Новый “развод” с картами ПриватБанка
Новый “развод” с картами ПриватБанка
4 апреля 2016 | 16:00

Участились случаи мошенничества с электронными банковскими аккаунтами. ! Схема проста: вы получаете письмо на почту, как на первом скриншоте внизу.

 

Переходите по ссылке и попадаете на сайт «Приватбанка». Там начинаете вводить логин и пароль и пытаетесь войти в кабинет. При этом все, что вы делаете, считывается программой и отправляется мошенникам, так как это не настоящий сайт «Приватбанка», а его копия (!), сделана для того, чтобы заполучить ваш логин и пароль.

 

 

Попасть на эту копию вы можете только с ссылки в письме. После того, как вы ввели логин и пароль – мошенники тут же вводят их на настоящем сайте «Приватбанка» и вам приходит sms с паролем для входа. Вы вводите одноразовый пароль из sms на сайте-копии банка, в то же время мошенники вводят этот пароль из sms на настоящем сайте.

 

После ввода пароля сайт мошенников выдает вам ошибку или еще что-нибудь, например, «попробуйте позже». В этот момент мошенники уже зашли в ваш аккаунт, и делают операции – какие захотят!

 

Мы осуществляем эти операции не один раз за день и не замечаем важных моментов:

 

1. Не вводите никаких данных на сайте банка, если вы попали на него с почты.

 

2. Проверяйте название ссылки страницы, на которой вы находитесь. Ссылка должна обязательно начинаться на https:// и иметь название: privatbank.ua или privat24.ua или pb.ua.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 4013
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код