Психологическая атака на так называемых сепаратистов вредит экономике Украины и банкам
Психологическая атака на так называемых сепаратистов вредит экономике Украины и банкам
16 апреля 2014 | 00:55

С утра внимание всего мира привлечено к Славянску, вокруг которого развернулось настоящее сражение. В том числе и на информационном фронте, куда поступает много «вбросов» и «уток».


Некоторые украинские СМИ сообщают, что Славянск почти взят, а на улицах города «остатки сепаратистов» ведут арьергардные бои. На самом деле не всё так кошмарно, как пишут националисты: правительственные войска и наёмники сосредоточены в пригородах у блокпостов. Стрельба достаточно редкая, и в основном – в воздух. В самом городе никаких действий не ведётся, зато в небе барражирует пара боевых вертолётов с заклеенными тактическими номерами. Сообщают об одном раненом: человека во время рыбалки задело шальной пулей.

 

Ситуацию можно охарактеризовать просто: война нервов. У Киева не так много ресурсов, чтобы устроить полноценную зачистку без последствий для себя: даже если и удастся разгромить повстанцев в Славянске – поднимутся другие города Донбасса. Кроме того, потеряно оптимальное время для начала штурма. Поэтому украинская власть делает всё, чтобы сломить непокорный регион психологически. Однако вряд ли ей это удастся.

 

А вот на вкладчиков банков эта война уже подействовала. Впервые с 2008 года появился спрос на досрочный возврат депозитов через посредников.  Люди массово забирают деньги из банков и спешат перевести их в любую валюту. 

 

Массово закрываются производства с иностранным капиталом, люди бегут из страны особенно москвичи. Самое страшное, что они выводят отсюда деньги и сокращают персонал, а запад не спешит приходить к нам с инвестициями. Более того гражданская война если она начнется, может привести к тому, что МВФ не даст денег Украине.

 

Но самое страшное, что люди перестали покупать и начали копить. Деловая активность упала. В Киеве исчезли утренние пробки!  Люди больше никуда не спешат, поскольку заработать деньги можно только принимая участие в акциях протеста.  Причем Россия платит за эти акции в разы больше чем Киев своим солдатам и милиционерам зарплату.  Вот такая вот история. 

www.ua-banker.com.ua
Просмотров: 1538
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (6) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код