Мнение: Подешевевшего доллара хватит на 3-4 недели и то только своим и тем, кто успеет его купить
Мнение: Подешевевшего доллара хватит на 3-4 недели и то только своим и тем, кто успеет его купить
9 сентября 2014 | 06:40

Вчера в понедельник 8-го сентября курс продажи доллара в банках начал странно снижаться. В некоторых банка даже можно было купить 1000 долларов по курсу 12,90. Многие подумали, что в страну пришел развитой капитализм и нас взяли в ЕС, однако на практике все немного прозаичнее.  Сегодня НБУ делает вид, что валюта в стране есть, и выбрасывает на рынок остатки последней валютной налички, для погашения паники. Эти деньги были отняты у людей, которые получали переводы из-за рубежа и тех кто имел долларовые депозиты, некоторая часть из них была получена в виде кредита от ВБ  в размере 500 миллионов долларов. 

 

Этот шаг НБУ похож на жест отчаянья, помните в доисторических городах осаждаемых и изнывающих от голода иногда выкидывали еду за ворота, показывая, что её в городе много.  Такое проделывали и у нас в Киевской Руси. Однажды в Киевской Руси монголам осаждавшим город показали колодец, который якобы давал кисель городу, но на этот кисель запасы собирали с городу по ложке.  Тогда легковерные татаро-монголы, поверили в чудо и сняли блокаду города, думая, что кисель и вправду идет из земли, и город был спасен, но вот я не верю в чудеса, и утверждаю, что валютный «аттракцион щедрости» должен закончиться уже через пару недель.  Ну, не может так быть, что заявки на покупку валюты на межбанке фирмам удовлетворяют по 14,05 – 14,40, а людям продают за 12,90.

 

Посмотрите, товары и услуги в магазинах подорожали и падать цены не собираются, а доллар подешевел, и подешевел именно тогда, когда надо было производить индексацию пенсий и заработных плат.   Теперь цены в магазинах не упадут, и зарплаты не вырастут, а вот доллар пару недель постоит на отметке в 12,90 и возможно кому-то удастся его купить.

 

Многие из вас сейчас не понимают, что ваш наличный доллар – это ваше золото, которое поможет вам не умереть зимой 2014-2015 года. Срочно скупайте валюту, пока она подешевела. В случае дефолта именно на неё вы сможете купить хлеб своим детям, а родителям лекарства.

 

Вдумайтесь, если у государства все так хорошо, то почему людям отдают по 1000 долларов в день с их долларовых депозитов, да и выдачу наличной гривны с депозитов ограничили 100 000 гривен в день. Почему в приказном порядке меняют на гривну переводы из-за рубежа?  Почему с удовольствием покупают у вас доллар по 12,70 но уже следующему за вами человеку изъявившему желание купить доллар отказывают, говоря, что уже продали всю валюту.

 

Да,  уже сегодня в Киеве есть обменные пункты, которые примут у вас ваши доллары по рыночному курсу, но и продадут вам валюту там тоже реальному курсу. На черном рынке проблем с валютой нет. Прям как при СССР. Например: там можно поменять ваш наличный доллар по 14,40 на гривну и купить его по 15-15,05. Все просто, любой доллар, который вы отнесли в банк, уже не ваш, а любой наличный доллар это ваша свобода и безопасность.  Так что срочно покупайте «подешевевший» доллар, пока всё стадо не поймет, что страна банкрот и гривна не стоит даже тех денег, которые потрачены на её печать.

 

 

Алекс Шлагонайзер 

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 2001
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код