Правда о том надо ли опасаться ввода временной администрации в банк и зачем её туда вводят
Правда о том надо ли опасаться ввода временной администрации в банк и зачем её туда вводят
25 ноября 2014 | 05:10

Правда о том надо ли опасаться ввода временной администрации в банк и зачем её туда вводят


Сегодня много читателей нашего портала обращаются ко мне с вопросом, зачем вводят в банк временную администрацию и что будет с вкладами?

 

Зачем банку временный администратор?


Теоретически временную администрацию вводят в банк в тот момент, когда банк более не может самостоятельно отвечать по своим обязательствам пред своими клиентами. Например: вы пришли в банк снять 10 000 гривен, а вам их не отдают, и продолжается это много дней подряд. Вот тогда в банк приходит человек, который должен следить за тем, чтобы остатки средств и активов не разворовали, а полученные от государства деньги использовали на выплаты депозитов, а не на кредитование и зарплаты банкирам. Если в Вашем банке уже есть временная администрация, то это значит, что в вашем банке проблемы, а если у вас там депозит – значит проблемы не только у банка, но и у Вас.

 

 Вы же шли в банк, руководствуясь рекламой в интернете или по совету приятеля? Значит, претензии предъявлять уже некому. Мы уже 7 лет говорим о том, что прежде чем разместить в банк 500 000 гривен, неужели так трудно потратить еще немного гривен и проконсультироваться с финансовым аналитиком который посоветуют правильный банк и еще за небольшую сумму оповестит вас о том, что деньги из банка надо забирать?! Где найти такого аналитика? Звоните в редакцию нашего сайта, найдет и посоветуем +38  066 926 83 83. Однако вернемся к сути вопроса.

 

Если у меня до 200 000 гривен


 Для ответа на вторую часть вопроса советую посмотреть ваш депозитный договор, если он заключен в банке до момента ввода в банк временной администрации и на сумму до 200 000 гривен, то тогда вам теоретический не надо беспокоиться.  По закону Вам вернуть сумму вклада до 200 000 гривен после принятия решения о ликвидации банка. Однако, если процесс ликвидации затянется на год или два, а за это время в стране произойдет дефолт или начнутся военные действия, то ваш вклад по своей покупательной способности на момент выплаты может быть равен стоимости килограмма колбасы.  Но судя по прогнозам НБУ, МВФ и ВБ такого не следует ожидать в ближайшее время, но по тем ж прогнозам курс доллара должен был быть 13 гривен, а как мы видим он далеко не 13 и доллара как не было, так и нет в свободной продаже.  В любом случае у вас есть надежда на то, что ваш вклад вам вернут.

 

Если у меня больше  200 000 гривен


Для вкладчиков у кого в банке сумма чуть большая, чем 200 000 гривен, например - 2 000 000 гривен, есть сто процентная перспектива того, что 80% своего вклада вами будет просто потеряна.  Конечно, всегда остается возможность обращения во временную администрацию потом в ликвидационную комиссию, но это должны делать профессионалы. Хотите попробовать сами, тогда, вероятность возврата ваших средств равна 1-2%, работая через профессионалов вероятность возврата средств, возрастает до 50-70%. Следует отметить, что на рынке развелось много мошенников. Например: в сюжете телеканала 1+1 было показано, как бомжеватого вида мужичек, в пуховике за 300 гривен предлагал за «откат» в 60% вернуть депозит из проблемного банка, при этом он апеллировал такими ФИО, что он как минимум должен был быть в часах «радо» и «костюме от кутюр».  В любом случае, настоящий посредник заключит с вами договор, и примет деньги аванса выписав приходный ордер, поскольку при первом контакте ему не выгодно попасть на контрольную закупку милиции. Опасайтесь тех, кто не берет аванса, а за свои деньги выписывает доверенность на ваш вклад, они могут забрать ваши деньги без вас или перепродать ваш вклад за 10-20% от суммы. В любом случае, тут тоже лучше обратиться за консультацией и если вам надо будет её получить, то звоните нам в редакцию +38  066 926 83 83, мы порекомендуем и дадим вам контакты одного из хороших специалистов, работающих на рынке.  

 

 

Редакция портала www.ua-banker.com.ua

 

 


 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3086
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код