Кто и зачем хочет сделать финансовый «БУНТ» в Киеве на этой неделе?
Кто и зачем хочет сделать финансовый «БУНТ» в Киеве на этой неделе?
15 декабря 2014 | 00:40

Скорее всего Москва решила взять реванш в деле дестабилизации политической и экономической обстановки в Украине и решила раскачать общество под предлогом борьбы с экономической нестабильностью  и финансовой разрухой в стране, которую она сама и устроила.

 

Сегодня в интернет СМИ было можно прочесть, что на следующей неделе должен состояться ни много ни мало, а целый «НАЦИОНАЛЬНЫЙ БУНТ!» Уже интересно. Читаем дальше, что за бунт? Оказывается, что так называемый  «кредитный майдан», поняв, что их идеи по невозврату кредитов раскусили, решил привлечь к себе обманутых вкладчиков, для создания массовки и дальнейшей дестабилизации ситуации в стране.

 

Вдумайтесь! Сегодня те, кто брал многомилионные потребительские кредиты в долларах, требуют от государства, то есть  от нас с вами погасить их долги по курсу 5,5.  Простите! Долги брали вы,  хоромы покупали и живете в них вы, ремонты делали вы для себя, а платить за вас должны налогоплательщики? Но особенно не логично то, что этих уклонистов от уплаты по кредитам почему-то поддержали вкладчики ВАБ банка? Из всех проблемных банков, только они в последние время утраивают не многочисленные пикеты и митинги, целью которых есть отставка главы НБУ, а не возврат денег, во всяком случае, такие сообщения в СМИ давали их лидеры и представители. 

 

Данный протест вообще не понятен. НБУ уже сообщило, что 85% вкладчиков ВАБ получат свои деньги в фонде гарантирования вкладов уже в феврале 2015 года, и это при том, что ВАБ уже год не платил вкладчикам ни копейки. Казалось надо бы радоваться, а они протестуют и требуют вернуть банк назад собственнику, что бы он и дальше не платил им депозиты?   

 

Как ранее заявляла глава НБУ в этом банке до 85% вкладчиков имеют депозиты до 200 000 гривен, и они гарантировано получат деньги, в отличии от миллионеров, которые явно не заработали свои миллионы честным трудом, возможно именно от этого наблюдается такая малочисленность митингующих?

 

Вспомните 2008 год, когда бастовали люди, которым не отдавал даже положенные по закону деньги, а сегодня с возвратом денег из фонда проблем нет. Отсюда два вывода, либо за пикетами вкладчиков стоит бывший собственник, который хочет вернуть банк и продолжить получать деньги из НБУ на рефинансирование и тратить их на свои нужды, или за ними стоят миллионеры, которые понимают, что доказать легальность заработанных денег уже не возможно и их деньги попросту уйдут.  Однако эти митинги сегодня очень нужны Москве в ее пропаганде, которую она развернула по всему миру.

 

Неоднократно замечено, что кто бы, не стоял за этими митингами, они сразу попадают в новости российских телеканалов, и сам Киселев смакует их в своих «аналитических» новостях. Кто стоит за такой шикарной картинкой для Москвы? Почему СМИ РФ тиражируют эти  малочисленные акции, и преподносят их как глобальные протесты тысяч людей? Что это - простое головотяпство, или предательство? Куда смотрит СБУ?

 

В любом случае, я знаю только один «национальный бунт» – это когда миллионы людей пришли на Майдан Достоинства и сказали: «Нет издевательствам над народом!» А если горстка провокаторов хочет сделать картинку для воскресного выпуска новостей в РФ,  то это надо пресекать.

 

Более того такие выступления вредны ибо люди начинают после них активно снимать деньги из банков и покупать валюту.   

 

 В любом случае с бунтами надо заканчивать! Деньги любят тишину, а тут поводов для бунта вообще нет. Если ты брал кредит, то его надо гасить, если прочего не предусмотрено договором, а вкладчикам у кого депозиты до 200 000 так вообще волноваться не надо. Думаю, что СБУ и МВД проверят, кому выгодно делать «национальные бунты» для дестабилизации банковского и валютного рынка страны? Я думаю, что если вы патриот, а не проплаченный агент Москвы, то делать на этом митинге вам нечего! 

 

 

Михаил Порок 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2613
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (9) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код