Экономист: коррупция в правительстве Яценюка поставила страну на грань дефолта
Экономист: коррупция в правительстве Яценюка поставила страну на грань дефолта
27 марта 2015 | 00:30

Экономический эксперт Василий Васильковский рассказал, что заявление отстранённого председателя Госфининспекции Николая Гордиенко о многомиллиардных хищениях в правительстве Арсения Яценюка должно быть тщательно расследовано, а коррупционеры, сидящие в высоких креслах, наказаны.

 

 «Рейтинговое агенство Moody’s присвоило Украине преддефолтный рейтинг. Дальше пропасть, дефолт. Он неминуем и стоит на пороге. За один 2014-й год правительство Яценюка вместо того, чтобы заниматься экономикой, попрошайничало по миру в поисках кредитов. В результате госдолг увеличился почти на 550 миллиардов гривен. Это больше бюджета на этот год. 5 миллиардов кредита МФВ – это ещё 100 миллиардов гривен долга. К концу года долг превысит ВВП», – рассказал Василий Васильковский.

 

Васильковский рассказал, что ранее рейтинговое агенство Fitch понизило рейтинги «Укрэксимбанка» и «Ощадбанка» до преддефолтного уровня. Оба банка являются государственными.

 

«Дефолт больше всего ударит по населению Украины. Население ждёт массовое обнищание. Валюта обесценится по непредсказуемому сценарию», – рассказал Василий Васильковский.

 

Отстранённый председатель Госфининспекции Николай Гордиенко заявил о коррупционных схемах, которые возглавляет правительство Арсения Яценюка. Чиновник сообщил, что имели место многомиллиардные хищения в процессе приватизации «Укрателекома». Гордиенко официально обратился к ГПУ с просьбой проверить деятельность правительства. Также чиновник заявил о хищениях на 7,5 миллиардов гривен в «Укрпочте», «Укргаздобыче» и «Нафтогазе». По словам Гордиенко, в 2014-м году было украдено в два раза больше, чем годом ранее.

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2106
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код