Вкладчикам валютных депозитов надо срочно забирать свои деньги из банков, ибо валютные заемщики платить по кредитам не будут
Вкладчикам валютных депозитов надо срочно забирать свои деньги из банков, ибо валютные заемщики платить по кредитам не будут
3 июля 2015 | 00:46

Сегодня ВР приняла закон, по которому все валютные кредиты будут пересчитаны по курсу 5,5. Следует сказать, что у банков нет своих денег, и валютные кредиты они выдавали за счет тех вкладчиков, у кого были валютные депозиты. Получается, что если ВР разрешила отдавать кредиты за ¼ их стоимости то все банки ожидает кризис ликвидности и разрыв между активами и пассивами которые не покроют никакие резервы.

 

Простым языком если вы взяли у соседа в займы 1000 долларов в 2012 году, то по курсу того года это было чуть больше 7,5 гривен. И если сегодня вы вернете соседу 7500 гривен вместо 22500 гривен, то скорее всего друзьями вы больше не будете.  Только в данном случае получается, что наглые заёмщики по факту купили свои квартиры и машина за деньги вкладчиков, и теперь заплатив всего ¼ их стоимости, продолжат там жить, а те кто заработал эти деньги и копил их на банковских счетах будут, нашло обмануты. Как вы думаете это справедливо? А я думаю, что такие обманутые люди могут обидеться и просто начать взрывать  сжигать кредитные квартиры и дачи. 

 

 Своим решением депутаты намекают МВФ и другим международным кредитным организациям на то, что валютные кредиты им могут вернуть в гривне по курсу 5,5. Как вы думаете, обрадуются ли в МВФ или в ВБ когда узнают, что долги им вернут из расчета 5,5 и в гривне? Как вы думаете, будут ли нас кредитовать иностранцы? А ведь много квартир было закредитованно под деньги ЕБРР, КфВ, иностранных инвесторов.

 

А кто из простых людей понесет в Украинские банки депозиты в валюте?  А ведь именно этого хотят сегодня власти от тех людей, которые в отличии от заёмщиков умеют зарабатывать и копить деньги.

 

И напоследок, в РФ суд вышей инстанции, запретил переводить валютные кредиты в рубли. Даже у Путина хватило мозгов не злить США и МВФ, однако в Украине похоже напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. 

А.В. Лупоносов

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1453
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код