Банк в Киеве расстреливали зажигательным снарядом
Банк в Киеве расстреливали зажигательным снарядом
27 июля 2015 | 13:10

В ночь на пятницу неизвестный обстрелял из гранатомета пятиэтажное здание на ул. Вознесенский спуск, 10-а, где располагается центральный офис одного из столичных банков.

 

Как показала запись камер наблюдения, установленных у входа, около часу ночи подъехала «Таврия», из которой вышел мужчина в черной одежде и маске с гранатометом в руках. Неизвестный сделал один выстрел из РПГ в сторону здания, после чего сел в авто и уехал. От выстрела пострадал фасад здания и вылетели окна на третьем и четвертом этажах. Благо, никто не пострадал: на момент происшествия в банке никого не было. Но, как говорят правоохранители, злоумышленник стрелял зажигательным зарядом: планировал, что здание загорится, информирует news.еizvestia.com.

 

На место происшествия прибыла полиция, оперативники и взрывотехники. «По данному факту открыто уголовное производство по статье «Теракт», по которой грозит лишение свободы до 10 лет. Поиски злоумышленников продолжаются», — рассказали в милиции.

 

Сам банк на официальном сайте разместил информацию о готовности выплатить вознаграждение в 100 тыс. грн за любую информацию, которая поможет в расследовании. «Руководство финучреждения не связывает произошедшее с профдеятельностью банка. Сейчас отделение работает в штатном режиме. Параллельно ведутся роботы по замене окон, которые вынесло взрывом, а также облицовке фасада», — рассказали в банке.

 

Тем временем в столичной милиции ужасаются количеством оружия, которое попало в столицу. «Оборот нелегального оружия возрос не в 20, а в 100 раз! Почти каждое разбойное нападение происходит с применением огнестрельного оружия. Это пистолеты, автоматы, гранаты и даже гранатометы. Во многих случаях след оружия ведет на восток Украины, где идут боевые действия», — говорит начальник столичного главка милиции Александр Терещук.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 976
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код