Луценко: Украина потеряла половину экономики, гривна будет падать и дальше
Луценко: Украина потеряла половину экономики, гривна будет падать и дальше
3 февраля 2016 | 00:05

За последние годы Украина утратила более половины своей экономики, поэтому падение гривны будет продолжаться. Об этом в эфире «Свободы слова» 1 февраля сказал глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

 

«В первый год войны Украина утратила 20% промышленного потенциала из-за оккупации. Предприятия остались под оккупацией. Во второй год войны Украина потеряла еще 20% промышленности из-за того, что Россия закрыла свои рынки для Украины», – описал Луценко период 2014-2015 гг.

 

Он добавил, что 2016 год тоже будет непростым из-за новых ограничений, и в сумме Украина утратит более 50% своей экономики.

 

«В этом году Россия ввела барьеры для экспортно-импортных операций с другими странами, проходящих по территории РФ. Специалисты оценивают, что это не меньше 20%. Вместе это означает, что мы утратили половину экономики», – заявил глава фракции «БПП».

 

В связи с этим Луценко признал, что Нацбанк работает не идеально, но требовать от него укрепления нацвалюты в таких условиях было бы странным.

 

«Нацбанк есть за что критиковать, но если половина экономики перестала работать, то гривна будет дальше падать. Главное задание правительства – заняться восстановлением экономического роста», – призвал политик.

 

Напомним, ранее Луценко заявлял, что ему стыдно смотреть в глаза людям, которые вынуждены ехать на заработки за границу.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 5147
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (2) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код