УкрИнБанк возвращается: как Оперенко Сергей Григорьевич фальшивую валюту продает
УкрИнБанк возвращается: как Оперенко Сергей Григорьевич фальшивую валюту продает
13 июня 2016 | 15:36

Сергей Оперенко — известный в узких кругах псевдо-финансист, ставший известный, после продажи рекордного количества иностранной валюты «с рук». Жертвами господина Оперенко стали не только физлица, но и пункты обмена валюты. «Оперенко Сергей Григорьевич 22.09.1976 г.р., бывший сотрудник бывшего банка УкрИнБанк продает фальшивую валюту, — отмечает корреспондент World News (http://w-n.com.ua), — Предпочитает евро.

 

Если вы стали жертвой обмана, знаете мошенника, можете дополнить информацию в биографии данного персонажа, пожалуйста не оставайтесь равнодушными, давайте вместе очистим валютный рынок!».

 

«Пишите на почту: IgorGopko@yandex.ru, собираем и публикуем все эпизоды». отделение УкрИнБанк — Оболонь

 

 

 

 

В кассу УкрИнБанка была передана сумма 80 000 EUR для конвертации в доллар, деньги были проверены и пересчитаны, квитанции обещали выдать на следующий день.

 

Деньги пропали…как стало известно позже, документально, кассу использовали для проверки и подсчета суммы валюты, а не для обмена EUR на USD. Пострадавшие обращались к Президенту УкрИнБанка господину Клименко, но деньги не вернули.

 

Клименко снял С.Оперенко с должности директора обласных отделений и перевел в главный офис. Удивительно то, что в отделениях банков всюду стоят камеры, камеры все пишут, и кто-то эти записи подчищает...

 

 

 

 

Оформление кредитов на сотрудников одной Киевской фирмы.

 

Без контрактов, без заявлений, без согласия людей. С последующей принудительной уплатой процентов. Так С.Оперенко поднимал показатели по кредитованию физических лиц. Достойное воспитание!

 

 

 

Мошенничество с налоговыми проверками

 

Имея доступ к информации о налоговых проверках предлагал людям свою помощь в лояльном прохождении

налоговых проверок…ни помощи…ни денег… акт налоговая писала по полной процедуре.

 

 

5000 Евро продавал лично Сергей Оперенко 13 января 2016 года 

 

13 января 2016 года на сайте http://miniaylo.finance.ua/ была опубликована заявка о продаже евро по курсу 27,95

в заявке фигурировал номер телефона +380(73)440-4131 для покупки 5000 нужно было подъехать на рынок «Столичный» в филиал банка Филиал находился в центе рынка «Столичный» и принадлежал УкрИнБанку.

 

 

5000 Евро продавал лично Сергей Оперенко 13 января 2016 года в 12:55, в отделении УкрИнБанка! по телефону общался тоже он лично.

 

 

 

В дальнейшем выяснилось, что это был не единичный случай продажи фальшивой валюты. Учитывая факт в карьере Оперенко прямого отношения к обмену наличной валюты в УкрИнБанке, можно смело утверждать что он является участником организованной преступной группировки. Часть этой группировки была арестована сотрудниками СБУ в Киеве 15 января 2016 года

 

Источник: http://w-n.com.ua/archives/3634 или http://0perenk0.ucoz.net/    (Р) 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2278
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код