"Гонтарева разорила Украину на 400 миллиардов грн" - Кужель
"Гонтарева разорила Украину на 400 миллиардов грн" - Кужель
15 августа 2016 | 00:05

В эфире программы "Люди. Hard Talk.LIVE" парламентарий от "Батькивщины" Александра Кужель назвала виновных в сложной ситуации в банковской системе Украины.

 

"То, что с Украины выведено более 400 миллиардов грн из-за ситуации с банками — это полная ответственность госпожи Гонтаревой, — заявила Александра Кужель. 

 

По словам нардепа, 200 тысяч грн, которые людям были компенсированы, — это с государственного бюджета. Она также сообщила об уничтожении малого и среднего бизнеса и уверила, что Национальный банк отслеживает ситуацию с банками ежеминутно.

 

"Мне не нравится, что Президенту Петру Порошенко дороже друзья, чем ситуация", - отметила Александра Кужель. 

 

В издании подчеркнули, что парламентарий назвала Валерию Гонтарева прекрасной женщиной, но, по ее мнению, она является плохим банкиром. Кроме того, Александра Кужель обвинила главу Нацбанка в том, что из-за нее Украина лишилась 400 миллиардов грн.

 

"Если она в такой ситуации объявила 50 % сокращения служащих Национального банка — а там сумасшедшие зарплаты, — она считает, что это оправдано. При том, что она разорила на 400 миллиардов страну — это те оборотные средства, без которых бизнес умирает. Я думаю, что хороших ожиданий нет, потому что мы сегодня влезли в стопроцентный долг от ВВП", — резюмировала нардеп. 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1195
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код