НБУ хочет закрытия филиала PwC в Украине
НБУ хочет закрытия филиала PwC в Украине
18 января 2017 | 15:05

Национальный банк ожидает от аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC) закрытия филиала в Украине из-за нарушений при оценке активов ПриватБанка. Об этом в интервью изданию delo.ua сообщили начальник отдела оценки и мониторинга залогов департамента управления рисками НБУ Татьяна Сирош и директор департамента управления рисками Игорь Будник.

 

"У нас есть вопросы к оценкам PwC залогов как ПриватБанка, так и еще одного действующего банка, который мы не можем назвать. Почти все их отчеты, которые мы видели, содержали в себе серьезные недостатки, от чего становились некачественными и непрофессиональными", - говорит Будник.

 

В свою очередь Сирашсообщила, что есть вопросы к общему подходу к оценке - оценивался действующий бизнес, доход, который генерировало производство, однако без оборудования недвижимость не может сама работать.

 

По ее словам, 22 ноября Фонд государственного имущества аннулировал компании сертификат оценщика, однако спустя 6 дней они получили новый.

 

Сирошсообщила, что НБУ имеет достаточный пакет документов для общения с материнской компанией PwC, чтобы показать им все факты злоупотреблений. "Ждем, что филиал PwC в Украине будет закрыт", - отметила она.

 

В свою очередь Будник добавил, что, возможно, НБУ обратится в правоохранительные органы или будет подан гражданский иск.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1398
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код