Нацбанк Украины признал ДНР ?
Нацбанк Украины признал ДНР ?
8 февраля 2017 | 15:20

Национальный банк Украины присвоил расчетный код Центральному резервному банку ДНР и тем самым фактически признал существование самопровозглашенной республики. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Александр Дубинский.

 

«Я легко нашел доказательства того, что Национальный банк Украины таки присвоил расчетный код Центральному резервному банку ДНР. Код этот – 400019. Официально указан в инструкциях банка ДНР для расчетов», – сообщил журналист.

 

Дубинский обратил внимание, что официально на сайте НБУ такого кода нет и Нацбанк его выдачу не признает.

 

«Факт наличия у ЦРБ ДНР МФО вы можете увидеть на скрине. В советское время, когда существовал один Госбанк, МФО обозначал код филиала Госбанка. Сейчас этот термин используют Украина и Узбекистан для обозначения кода банка. Узбекистан, как известно, ЛДНР не признавал. А значит, остается только один вариант: МФО 400019 назначен Национальным банком Украины», – отметил журналист.

 

«Гонтарева фактически признала существование ДНР», – резюмирует Дубинский.

 

В пресс-службе Нацбанка, в свою очередь, опровергли информацию о присвоении кода МФО Центральному резервному банку ДНР.

 

«Подчеркиваем, Национальный банк и украинская банковская система не осуществляют деятельность на территории самопровозглашенных так называемых ЛНР – ДНР. Национальный банк Украины также не регулирует деятельность банковских учреждений на неподконтрольных Украине территориях», – говорится в сообщении Нацбанка в Facebook.

 

В регуляторе заверяют, что осуществление всех видов финансовых операций на неподконтрольных Киеву территориях приостановлено в 2014 году.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1080
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код