Валерия Гонтарева планирует покинуть свой пост, не дожидаясь «огненной люстрации» - экономист Олег Соскин
Валерия Гонтарева планирует покинуть свой пост, не дожидаясь «огненной люстрации» - экономист Олег Соскин
8 марта 2017 | 01:55

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева планирует покинуть свой пост, не дожидаясь «огненной люстрации»

 

Об этом заявил политолог и экономист Олег Соскин.

 

«Если посмотреть портфолио Валерии Гонтаревой, становиться понятно, что она всегда уходила «вовремя». Это было со всеми структурами: после ухода Гонтаревой они падали. Если она и хочет уйти, то только по собственному желанию. У нее достаточно сильное чутье. Говорят, что «крысы бегут с тонущего корабля». Схожие способности есть и у нее», — отметил Соскин, отвечая на вопрос относительно возможной отставки Гонтаревой.

 

По словам Соскина, Гонтарева уже знает, что деньги от МВФ скорее всего не придут.

 

«Новая редакция меморандума пока не подписана: там идет ожесточенная борьба. Других денег тоже нет: она в курсе того, что в финансово-экономическом плане крах. Это все просчитала ее команда, и теперь она думает, что надо бежать, пока не поздно. Гонтарева понимает, что ей могут сделать не «мусорную люстрацию», а «огненную»», -сообщил Соскин.

 

Экономист также отметил, что Гонтарева, как человек, у которого хорошо развит инстинкт самосохранения, уже предпринимала попытки сбежать, но ей не дали этого сделать.«Ей говорят «потерпи». И она терпит, все время, приговаривая: «я с вами на виселицу не пойду» — отметил соскин.

По словам экономиста, уход Гонтаревой будет означать только одно – что банковская система разрушена. Сегодня нет даже кандидатуры на пост главы НБУ.

 

«Начнется полнейший коллапс. Может быть, конечно, и другой сценарий: отпустив ее (банковскую систему Украины – ред.), теневая экономика сама все выправит, не дав развалиться окончательно. Если не будут преследовать параллельное хождение доллара и евро, то ситуация сама собой стабилизируется. И не будут печатать гривну», — предположил Соскин.

 

Напомним, после почти трех лет работы глава НБУ Валерия Гонтарева решила уйти в отставку. Эту неофициальную информацию озвучивали ряд украинских СМИ.

 

antikor.com.ua

www.ua-banker.com

Просмотров: 1167
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код