ДОРЕФОРМИРОВАЛИСЬ: зарплаты в Польше в разы больше, чем в Украине, а цены на продукты ниже…
ДОРЕФОРМИРОВАЛИСЬ: зарплаты в Польше в разы больше, чем в Украине, а цены на продукты ниже…
22 июля 2017 | 12:50

С открытием европейских границ для безвизовых поездок украинцы, проживающие вблизи Польши, начнут массово ездить в соседнюю страну для закупки продуктов питания.

 

Об этом пишет генеральный директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко на своей странице в Facebook.

 

Он отметил, что такие поездки за продуктами скажутся как на дополнительных пробках на границе на выходные, так и снижением покупок в местных магазинах.

 

«Западный регион страны является наиболее интересным сегодня для ритейлеров. Это связано, в том числе, с тем, что уровень жизни в ряде западных областей растет гораздо большими темпами, чем в восточных или центральных. Это происходит за счет того, что регион получает свою выгоду из большого количества трудовых мигрантов. Но люди хотят тратить свои деньги с умом, а, сравнивая цены в Украине и в Польше видим, что у наших соседей цены ниже, чем у нас», — пишет эксперт.

 

Он обращает внимание и на хорошее качество польских продуктов.

 

«Эта тенденция может появиться, прежде всего, во Львовской и Волынской областях, а также в Ровенской, которые имеют небольшое расстояние до границы с Польшей. Многие начнут ездить раз в месяц, то есть за продуктами длительного срока хранения», — отмечает Дорошенко.

 

Эксперт пишет, что продуктовый туризм очень развит во всех частях мира, и Украина здесь не исключение.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2102
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код