Чиновницу из ФГВФЛ подозревают в преступлениях в особо крупных размерах
Чиновницу из ФГВФЛ подозревают в преступлениях в особо крупных размерах
18 октября 2017 | 01:50

И снова скандал! Чиновницу из ФГВФЛ подозревают в преступлениях в особо крупных размерах Как не пытаются запутать и укрепить свои схемы коррумпирование чиновники, рано или поздно их попутки терпят фиаско. А вслед за поражением их настигает и внимание правоохранителей.

 

Как стало известно порталу Адвокат UA, вчера 13 октября уполномоченную на ликвидацию Бинка СБУ вызывала для вручения подозрения в совершении уголовного преступления. В поле зрения правоохранительных органов попала деятельность Марины Славкиной.

 

Как сообщили источники в правоохранительных органах, вчера она так и не явилась к следователям и адвокат Славкиной объяснил это тем, что она обратилась в больницу за медицинской помощью. Таким образом, возможно, она пытается выиграть время и решить возникшие проблемы через своих влиятельных знакомых, в числе которых и ее подруга Екатерина Мысник , директор департамента расследования противоправных действий ФГВФЛ, которая ранее работала в ГПУ и имеет все необходимые навыки и возможности. Однако не таким никаким либо другим способом у нее не выйдет воздействовать на следователей, так как этим делом занимается СБУ и у Мысник не достаточно связей для такого уровня. Естественно уладить все помешает и масштаб преступлений, которые вменяют Славкиной.

 

В действиях сотрудницы ФГВФЛ правоохрантельные органы усматривают признаки растрат имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением в особых размерах (ст. 195 ч.1), легализация и отмывание доходов в особо крупны размерах ( ст.209, ч.3) и злоупотребление полномочиями для получения выгоды (ст.364-1 ч.1).

 

Однако, на всем пути ликвидации банка Марину Славкину сопровождает ее гражданский супруг Юрий Владимирович Луценко. Ранее потенциальная подозреваемая совместно с ним сотрудница ФГВФЛ создала факторинговую компанию ООО «РК Фактор», через которую они и выкупали права требования по кредитам. Стоит отметить, что и сейчас они работают плечом к плечу, так как гражданський муж Марины Славкиной постоянно находится в отделении «Банка», расположенного на Ивана Дубового 18, ассистируя ей в «операции» по ликвидации выше упомянутого финансового учреждения. И получается у него это прибыльно, так как ему помогает в этом его адвокатский опыт, благодаря которому он достаточно хорошо разбирается во всех законодательных лазейках и понимает,  как  можно украсть и уйти от Закона.

 

Семейным подрядом они управляют ликвидацией банка и такой подход , судя по данным последней декларации Славкиной, приносит паре не плохие деньги. Так за период ликвидации банка Марина Славкина существенно улучшила свое материальное благосостояние добавив к уже имеющейся квартире в столице, еще одну за 2 миллиона 396 тысяч гривен общей площадью 267 м2 . Помимо этого в декларации Славкиной значится покупка паркоместа в Киеве за сумму чуть больше 100 тысяч гривен. Впечатляют и сбережения задекларированные передовым специалистом ФГВФЛ. Сотни тысяч долларов сбережений и сотни квадратных метров недвижимости в Киеве при зарплате в 698 тысяч в год вызывают как минимум недоумение, а судя по тому, что со дня на день Славкина получит статус подозреваемой, то достаточное основания для проведения проверки на предмет источника таких доходов, а также немедленного отстранения ее от занимаемой должности ликвидатора.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1654
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код