Членов кредитного комитета банка «Михайловский» подозревают в афере на 500 млн
Членов кредитного комитета банка «Михайловский» подозревают в афере на 500 млн
30 октября 2017 | 16:54

Прокуратура Киева объявила подозрение в незаконной выдаче кредитов на 500 млн грн пяти членам кредитного комитета банка «Михайловский». Об этом  узнал из интервью Укринформу руководителя столичной прокуратуры Романа Говды.

 

«В этом месяце мы объявили подозрение еще пяти членам кредитного комитета банка «Михайловский». Эпизод касается незаконной выдачи кредитов на 500 млн гривень лицам, афилированным к владельцу банка. У нас есть судебно-экономическая экспертиза, подтверждающая указанный ущерб», — сказал он.

 

Говда добавил, что прокуратура получила разрешения суда на задержание членов кредитного комитета, доставку их в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения, а также объявила их в розыск, поскольку некоторые из них уже выехали за пределы Украины.

 

«Также в этом производстве есть еще несколько эпизодов, связанных с деятельностью банка и его взаимоотношениями с юридическими лицами, которые брали деньги у людей через банк «Михайловский», а затем хранили их на счетах банка, а после 19 мая 2016 года эти деньги исчезли. Сейчас следователи работают с экспертами, и в течение месяца мы надеемся получить окончательные результаты экспертиз по нанесенному ущербу», — отметил он.

 

Всего в производстве столичной прокуратуры относительно махинаций в банке «Михайловский» уже десять подозреваемых. Говда уверяет, что расследование этого дела будет завершено в течение нескольких месяцев.

 

Как сообщалось ранее, у структур владельца Банка Михайловский Полищука отсудили 94 гектара земли

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1184
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код