Почему Гонтарева так настойчиво пытается стереть свое имя из истории Украины — Народ
Почему Гонтарева так настойчиво пытается стереть свое имя из истории Украины — Народ
20 ноября 2017 | 13:40

Скандальная национализация Приватбанка обязательно принесет ее авторам и операционистам немалую головную боль.

 

Начнем с Валерии Алексеевны Гонтаревой, любезного друга Игоря Валерьевича Коломойского. Так вот, Гонтарева практически растворилась в зоне ЕС, максимально закрывшись не только от медиа, но и от случайных встреч с украинскими действующими vip-aми.

 

За полгода ей удалось практически полностью подчистить UA-хвосты — вывезти семью, выйти из всех местных бизнесов и даже выставить на демпинговую продажу все свои украинские активы (включая жилье).

 

Очевидно, что Гонтарева избрала для себя тактику «исчезнуть и не вспоминать о своем председательстве в Нацбанке».

 

Получится ли у нее? Сомнительно. Она ведь является ценнейшим инсайдером не только по событиям вокруг Привата, но также по зачистке прочих банков, выполненной под конкретный заказ). А значит, есть вал обиженных, жаждущих получить итоговый признательный рассказ о заказчиках…

 

Второй нацбанковский инсайдер — гонтаревский зам Екатерина Рожкова избрала для себя иную тактику. Что несколько удивляет. Она буквально все тянет на себя и лезет на в личную драку с тяжеловесами. С чем это связано? И к каким лично для нее последствиям это приведет? Пока сложно сказать. Но как раз по последним 6-ти месяцам весь бесценный фактаж — это строго Рожкова)…

 

Так или иначе, но «Приват/гейт» только начинает догонять всех заинтересантов. Неспешно так. Подобно дорожному катку… 8 ноября появилось скромное сообщение о том, что держатели еврооблигаций и в частности весьма юридически агрессивная) компания «Madison Pacific Trust», подали иски в Лондонский суд о незаконности списания этих самых облигаций на сумму в 175 млн и 200 млн евро.

 

Инициаторы весьма хотят получить первое «чемпионское решение», чтобы развернуть глобальное прследование активов национализаторов).

 

Игорь же Валерьевич, в свою очередь тоже вышел на тропу войны. Когда 19 декабря 2016 года Коломойский через один из фэйковых своих аккаунтов заявил, что национализация Привата — типичное рейдерсиво группы админ/товарищей), все посмеялись.

 

Сам ИВ сразу же отнекнулся, стараясь не раздражать преждевременно админ/товарищей.

 

И вот 11 ноября поданы первичные иски к Привату и государству с требованием признать национализацию рейдерством с целью последующей конфикции… личного имущества совладельцев банка).

 

Проженный ИВ оспаривает не сам факт национализации, а процедуру ее осуществления, что важно)…

 

Понятно, что в этой «войне больших денег» Гонтарева становится крайне токсичной для одной стороны и крайне полезной для другой.

 

Правильно ответив на этот вопрос, вы точно поймете, почему она так настойчиво пытается стереть свое имя из новейшей банковской истории Украины…

 

Михаил ПОДОЛЯК

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1068
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код