В ООН поставили Украину в один ряд с африканскими странами
В ООН поставили Украину в один ряд с африканскими странами
31 января 2018 | 01:30

В Украине, как и во многих африканских странах, отмечается дефицит продовольствия. Об этом говорится в докладе, подготовленном для Совета безопасности ООН. 

 

Так, в докладе ООН упоминается ситуация в Украине на фоне таких государств, как Афганистан, Бурунди, Гаити, Гвинея-Бисау, Демократическая Республика Конго, Ирак, Йемен, Либерия, Ливан, Мали, Сирия, Сомали, Судан, ЦАР, Южный Судан, Чад.

 

Продовольственную безопасность во всех этих государствах подрывают вооруженные конфликты. При этом дефицит продовольствия усиливается, поэтому важны гуманитарные меры поддержки. Наиболее страдает Йемен. Там около 60% населения недоедают.

 

По сведениям генерального директора ФАО Жозе Грациану да Силва, количество голодающих в мире снова стало увеличиваться и в 2016 году составило 815 миллионов человек. Это на 38 миллионов больше, чем в 2015-м.

 

Напомним, как ранее писала Politeka, спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер выразил мнение, что Россию не могут лишить права вето в Организации Объединенных Наций в вопросе введения миротворцев на Донбасс.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1270
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код