Цены на газ для населения могут увеличиться на 60-70%, - НКРЭКУ
Цены на газ для населения могут увеличиться на 60-70%, - НКРЭКУ
25 мая 2018 | 18:40

Повышение цен на газ для населения до рыночного уровня может привести к их увеличению на 60-70%. Об этом сообщил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Дмитрий Вовк, передает Укринформ". 

 

"Сейчас пересмотр составляет + 60-70%", - сказал Вовк.

 

Он уверен, что если бы вопрос пересмотра тарифов был бы решен сразу, когда его инициировал Международный валютный фонд (МВФ), то повышение произошло бы в пределах 10-15%.

 

Напомним, МВФ потребовал от Украины поднять цены на газ до "рыночного уровня". В МВФ напомнили, что в 2016 году Украина согласилась урегулировать цены на газ на уровне внешних рыночных ставок, однако невыполнение правительством решений заморозило кредитование от фонда после двух последних траншей в апреле 2017 года.

 

А 28 марта в ходе заседания Кабмин решил не повышать до июня цену на газ для населения. 

 

Добавим, что ранее издание "Экономическая правда" со ссылкой на источники сообщило, что Дмитрий Вовк, которого не допустили к конкурсу на должность члена НКРЭКУ, отказался от планов продолжить работу в Нацкомиссии. Его полномочия истекают 26 мая. 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 828
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код