Анна Середа: "Украинцы признали себя бедняками"
Анна Середа: "Украинцы признали себя бедняками"
15 августа 2018 | 14:05

В 2017 году бедными (лишенными возможности потреблять определенные товары и услуги, необходимые для обеспечения минимального уровня жизненного комфорта и развития личности) считало себя почти каждое третье городское домохозяйство, а в сельской местности почти каждое второе. 

 

Это максимальный за последние 10 лет уровень бедности в разрезе показателей, применяемых Госстатом. Методика, используемая для расчета, состоит из списка в 18-33 позиций, например, иметь возможность употреблять мясо и рыбу через день, купить базовую бытовую технику – холодильник, телевизор, мобильный (при ее отсутствии), провести недельный отпуск один раз в год вне дома, поддерживать теплую температуру в доме в отопительный сезон, покрыть непредвиденные расходы и т.д.

 

Домохозяйство считается бедным, если лишено возможности удовлетворить потребности по 4 и более позициям из списка. Нищета украинцев уже не скрывается за бодрыми докладами правительства. Не только сами жители Украины называют себя бедняками.

 

По заявлениям главы киевского офиса Всемирного банка, за последние 5 лет количество критически бедных украинцев выросло с 15 до 25 %. Это точно совпадает по времени с началом внедрения антинародных реформ и бездарными экономическими решениями нынешней власти.

 

 

Анна Середа

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 956
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код