Смартфоны стали популярнее туалетов – Мировой банк
Смартфоны стали популярнее туалетов – Мировой банк
29 августа 2019 | 13:46

Население планеты готово жертвовать даже самыми базовыми физиологическими потребностями, но не может отказать себе в удовольствии обзавестись мобильным телефоном. К таким выводам пришли эксперты Мирового банка, проанализировав доступность смартфонов и туалетов среди людей.


Так, по оценкам аналитиков, с 2000-го по 2015-й год проникновение сотовых выросло с 12% до 97%. То есть телефоны за этот период появились практически у каждого, даже самого бедного жителя планеты.


Тогда как доступ хотя бы к простейшим санитарным условиям (речь даже не об унитазе в комнате с комфортным микроклиматом, а о обычном сельском туалете) за тот же период вырос всего на 10% — с 58% до 68%.


Два этих показателя сравнялись в 2008 году. Тогда мобильные телефоны, равно как и туалеты, имели примерно по 64% жителей Земли.

 


В Мировом банке отмечают, что такое сравнение они провели не случайно. Ведь доступность туалетов имеет решающее значение в борьбе с инфекционными кишечными заболеваниями, способными вызывать эпидемии и приводить к смертям миллионов людей.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 985
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код