Альфа-банк Украина помог выбрать лучшие интернет-проекты Украины в области электронной коммерции
Альфа-банк Украина помог выбрать лучшие интернет-проекты Украины в области электронной коммерции
22 апреля 2016 | 17:30

Альфа-банк Украина выступил генеральным партнером всеукраинского рейтинга Ukrainian E-Commerce Awards 2016.

 

«На протяжении последних лет Альфа-Банк оценивает рынок e-commerce как один из наиболее динамично развивающихся в нашей стране. Такой стремительный рост, безусловно, требует нетрадиционных банковских решений», - отметила Владислава Гузенко, директор по транзакционному бизнесу Альфа-банка Украина.

 

По ее словам, банк сегодня создает продукты и сервисы, которые позволяют компаниям концентрироваться на своей основной деятельности, не отвлекаясь на операционные вопросы.

 

Участниками рейтинга стали интернет-проекты, которые работают в Украине.

 

Все они были поделены на четыре категории: интернет-супермаркеты и мультиканальные ритейлеры; интернет-магазины; сервисы по продаже билетов в сети; площадки, которые зарабатывают на комиссии (прайс-агрегаторы, маркетплейсы, доски объявлений и аукционы).

 

Участие в E-Awards 2016 приняли более 130 интернет-проектов, а потребительское онлайн голосование собрало рекордное количество голосов – порядка 10 000 покупателей товаров в сети.

 

Как сообщалось, Альфа-банк Украина - коммерческий банк с международным капиталом, который входит в инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings SA (ABHH) с главным офисом в Люксембурге.

 

Холдинговая компания инвестирует в ряд банковских групп на территории СНГ и Европы.

 

Банки ABHH находятся в Украине, России, Казахстане, Беларуси и Нидерландах.

 

Владельцами ABHH выступают Михаил Фридман 36,47%, Герман Хан - 23,27% (оба - граждане Израиля, проживающие в Лондоне), Алексей Кузмичьов - 18,12%, Петр Авен -13,76%, Андрей Косогов - 4,08 % (все трое - граждане РФ, проживающие в Москве), а также The Mark Foundation for Cancer Research - 4,03%.

 

По классификации НБУ входит в группу "банки иностранных банковских групп".

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1459
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код