НБУ разрешит представительствам международных организаций распространять электронные деньги
НБУ разрешит представительствам международных организаций распространять электронные деньги
22 апреля 2017 | 13:55

Представительства международных организаций в Украине смогут осуществлять распространение электронных денег. Об этом сообщается на сайте регулятора.

 

“С целью сотрудничества с международными организациями, деятельность которых направлена на предоставление финансовой гуманитарной помощи внутренне перемещенным лицам (переселенцам) и пострадавшим от военных действий Национальный банк Украины разработал проект изменений в Положение об электронных деньгах в Украине», — говорится в сообщении.

 

Целью разработки проекта постановления является предоставление права осуществлять распространение электронных денег представительству учреждения международной организации, членом которой является Украина, или которая осуществляет в Украине деятельность по оказанию гуманитарной помощи на основании международных соглашений с Украиной.

 

Также Проект постановления совершенствует порядок подачи документов в Национальный банк Украины для согласования правил использования электронных денег, в частности предусматривается представление копий документов в электронном виде.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1743
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код