К новому проекту экс-приватовцев присоединился еще один банк
К новому проекту экс-приватовцев присоединился еще один банк
2 июня 2017 | 15:00

Universal Bank стал одним из первых банков, которые присоединились к анонсированной на прошлой неделе розничной платформе, которую разрабатывает команда Fintech Band.

 

Об этом говорится в сообщении банка.

 

«Для Universal Bank сотрудничество с IT-командой Fintech Band — это возможность расширить бизнес и выйти на рынок розничного кредитования», — отметила председатель правления Universal Bank Ирина Староминская.

 

По ее словам, благодаря маркетинговой, операционной и технологической поддержке со стороны Fintech Band банк будет развивать розничное кредитование и мобильное приложение — удобный инструмент управления кредитной карточкой.

 

Кроме того, в рамках партнерства Universal Bank планирует выпускать кредитные карты, а также предоставить клиентам мобильное приложение, систему управления личными финансами (PFM) и платежные функции.

 

«Все это мы планируем запустить с нашими партнерами в первом квартале 2018 года, — комментирует один из основателей Fintech Band Олег Гороховский. — Мы очень рады, что к нашему проекту уже приобщились два банка. Это свидетельствует о том, что наша IT-разработка масштабируется».

 

«Как я уже отмечал, группа «ТАС» имеет грандиозные планы относительно розничного сегмента. Мы хотим в ближайшее время войти в тройку украинских банков по розничным кредитным продуктам. И партнерство с Fintech Band позволит нам предложить нашим клиентам инновационный и удобный кредитный продукт на рынке», — отметил владелец группы «ТАС», в которую входит ПАО «Универсал Банк» Сергей Тигипко.

 

Напомним, 25 мая экс топ-менеджеры ПриватБанка Дмитрий Дубилет и Олег Гороховский заявили о скором запуске карты и мобильного приложения mobile-only в сотрудничестве с Айбокс Банком.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3255
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код