Тигипко забрал у Альфа-Банка систему электронных денег
Тигипко забрал у Альфа-Банка систему электронных денег
7 августа 2017 | 15:25

Подконтрольный Сергею Тигипко ТАСкомбанк стал эмитентом электронных денег Макси.

 

Об этом говорится в сообщениях пресс-службы ТАСкомбанка и Альфа-Банка (Украина).

 

С сегодняшнего дня, 7 сентября, Альфа-банк больше не будет заключать новых договоров и прекращает эмиссию электронных денег. Развитием проекта MAXI Card с осени займется ТАСкомбанк.

 

"Новый эмитент электронных денег Макси - ТАСкомбанк - принимает на себя функции, права и обязательства эмитента электронных денег Макси, которые принадлежали Альфа-Банк, в связи с чем с 07.09.2017 осуществляет полномочия и несет обязательства по эмиссии и погашение электронных денег Макси", - отмечают в Альфа-банке.

 

НБУ подтвердил право ТАСкомбанк осуществлять выпуск электронных денег в начале ноября 2016 года.

 

"Рынок электронных платежей развивается очень быстро, и лидируют здесь банки, у которых есть возможности гибко и быстро предоставлять клиентам дополнительные сервисы и возможности. Программа лояльности Макси - проверенный временем и положительно зарекомендовавший себя инструмент лояльности. Уверена, что клиентам нашего банка, которые к ней еще присоединятся, она придется по душе", - передают слова председателя правления ТАСкомбанка Екатерины Мелеш в сообщении.

 

Ожидается, что в ближайшем будущем состоится создание совместного карточного продукта.

 

"Конечно же, мы благодарим за плодотворное сотрудничество Альфа-Банк, в партнерстве с которым был сделан существенный шаг вперед в развитии лояльности. И, несомненно, мы уверены, что сможем дополнить и усилить выбранную ТАСкомбанк стратегию, ориентированную на клиента, а также максимально реализовать потенциал на рынке финансовых технологий", - прокомментировал смену эмитента СЕО Макси Антон Шаперенков.

 

Проект MAXI Card запустил банк бизнесмена Олега Бахматюка - ВиЭйБи Банк. В 2012 году систему выкупил Альфа-банк (Украина).

 

Макси - это программа лояльности, которая позволяет зарабатывать бонусы (электронные деньги) на ежедневных покупках в торгово-сервисной сети Макси и тратить их как обычные деньги.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 6342
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код