Налогообложение офшоров в Украине — блеф
Налогообложение офшоров в Украине — блеф
24 ноября 2011 | 00:10

Решение Киева о взимании 12-процентного налога с операций с офшорами – это имитация бурной деятельности. Об этом рассказал депутат украинского парламента Тарас Черновол

По его словам, все разговоры о налогообложении операций с офшорами – это просто красивые фразы. "Главный офшор для Украины сегодня – это Кипр. Аккурат накануне заявления Сергея Тигипко о 12-процентном налоге было принято решение не считать Кипр офшором. Было сказано, что Кипр как офшорную зону не рассматривают. А реально именно этот регион – первый по реинвестициям на Украину. Основная масса – до 80% офшорных денег — идет через Кипр. Но его уже вывели за рамки этого списка", — объясняет Черновол.

"Если в Киеве решат, что нужно и с другими офшорными странами вроде того же Лихтенштейна или Вирджинских островов поступить так же – сделают без излишней огласки", — добавляет политик.

По его мнению, вся возня вокруг офшоров – это пиар власти. "То есть это все имитация бурной деятельности при отсутствии реального результата", — резюмирует Черновол.

Напомним, что ранее украинское правительство решило обложить операции с оффшорными зонами специальным 12%-м налогом. "Мы, практически, облагаем налогом все операции, которые будут выходить из Украины в эти зоны. Вы не сможете перевести деньги без того, чтобы заплатить предварительно взнос в бюджет, не сможете без того, чтобы не заплатить эти 12%. Мы на все сказали 12% в Пенсионный фонд", — заявил вице-премьер-министр — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

Офшор — финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путем предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра.

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1603
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код