Минфин Украины просит на спецоперацию на востоке страны еще $780 млн, а в войсках нет даже туалетной бумаги
Минфин Украины просит на спецоперацию на востоке страны еще $780 млн, а в войсках нет даже туалетной бумаги
22 июля 2014 | 02:30

Минфин Украины подал в Верховную раду проект изменений в госбюджет, где просит выделить еще 9,1 миллиарда гривен (около $780 миллионов) для финансирования спецоперации на востоке страны. По информации пресс-службы ведомства, глава Минфина Александр Шлапак, выступая на согласительном совете Верховной рады, заявил, что изменения в госбюджете необходимы для продолжения силовой операции.

 

Согласно расчетам ведомства, сумма, необходимая для финансирования спецоперации до конца года, составляет 9,1 миллиарда гривен.

 

Ранее в марте, напомнил министр, на спецоперацию было выделено 6,8 миллиарда гривен (почти $583 миллиона), после дополнительно — еще 600 миллионов гривен ($51,5 миллиона). С начала июля финансирование ведется из средств Резервного фонда, уточняет РИА "Новости".

 

"Учитывая то, что в Резервном фонде на данный момент осталось около 520 миллионов (гривен — $44,5 миллиона), а антитеррористическая операция обходится нам в сумму более 1,5 миллиарда (гривен — $128,5 миллиона) в месяц, нам необходимо искать дополнительные ресурсы на продолжение этой операции", — цитирует пресс-служба ведомства слова Шлапака.

 

Министр также предложил увеличить расходы Резервного фонда на востановление разрушенных в ходе боев городов Донецкой и Луганской областей.

 

Напомним, что киевские власти с середины апреля проводят на Востоке Украины войсковую спецоперацию с применением авиации, бронетехники и артиллерии для подавления протестов недовольных февральским госпереворотом жителей. В Москве такие действия, которые уже привели к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 1133
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код