Сегодняшняя катастрофа на валютном рынке это заслуга Азарова и Януковича!
Сегодняшняя катастрофа на валютном рынке это заслуга Азарова и Януковича!
19 августа 2014 | 01:05

Сегодня я прочел ехидную статью пана Охрименко, где он в свойственной ему манере вопрошал о том, где эксперты, которые ратовали за свободный плавающий курс доллара. Дескать, вы говорили, что если отпустить гривну, то все будет хорошо. Вот гривну отпустили, а все плохо!? 

 

 

1.       Более 5 лет гривну искусственно удерживали и все это время наши ЗВР падали. Нам говорили, что гривна стабильна, и это большое достижение правительства, а мы говорили, чем дольше вы ее будете удерживать, тем больнее будет в конце. Если бы у власти остался Янукович, то в этом году курс бы тоже был 8 гривен, но цены бы тоже выросли. А сегодня цены растут, но у тех, у кого есть доллар это не страшно. Теперь у нас опять есть валюта в которой можно хранить сбережения. Есть у вас излишек гривны, купили доллар и через месяц, на него купите столько или даже больше товаров, а не как при Януковиче, когда всё даже в долларах дорожало.

 

2.       Янукович и его команда понимая, что Украина без его опричников быстро начнет развиваться и войдет в ЕС, начал войну в Донецке и Луганске. Всем понятно, что на его деньги спонсируют людей с оружием. Вдумайтесь, я гражданин Украины, с разрешением на оружие, не могу купить официально патроны, а в Донецке и Луганске все это есть с избытком. На какие деньги все это куплено? Именно Янукович виноват в резком падении гривны, поскольку он понимал, что война дело дорогое. И именно этой войной он мстит народу, который согнал его задницу, с золотого унитаза.

 

3.       Коррупция времен Януковича, увы усилилась. Именно его власть привела тысячи коррупционеров, которые в то время как патриоты Украины на фронте, стали воровать настолько безбожно, что ни один бюджет этого не выдержит. Малейшая справка, стала стоить в разы дороже! Милиция и прокуратура бездействует, взятки дают и берут, а майдан разогнан. К кому теперь идти жаловаться на коррупционера? В милицию?

 

4.       Россия начала осуществлять давление и шантаж газом. Хотя именно Россия должна была гарантировать нашу независимость, после того как был уничтожен наш ядерный арсенал. Именно они обещали нам не завышать цены на газ и не давить на нас экономически. Все это забыто. ЕС пляшет под дуду Путина, ибо его взятки воистину астрономические, а США думает, что может помочь нам ментально одними заявлениями.

 

Вот все это привело к тому, что у нас началось то, что началось, и курс в этом случае к происходящему отношения не имеет. Если к вам пан Охрименко домой придут бандиты, которые с помощью утюга и паяльника заберут ваши доллары, то мы же не будем говорить, о том, что ваши прогнозы на безбедную старость не оправдались.

 

Так и тут, все мы уверены, что плавающий курс это хорошо. Теперь у нас опять есть твердая валюта, в которой можно хранить сбережения, работающие люди стали получать больше, особенно те, кто получал зарплату в долларах, а то в последние время у нас пенсионеры получали больше работающих людей!  Народ начал экономить, а не транжирить. А это уже хорошо. И если бы не война, то поверьте, все было бы просто замечательно. Теперь у нас не уравниловка, и те кто как я годами копил доллары, рады тому, что происходит и ждем дальнейшую коррекцию курса до рыночных 30 гривен за доллар. 

 

Лупоносов О.В.

 

 

www.ua-banker.com.ua

Просмотров: 1973
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (6) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код