МВФ недоволен: Киев включил печатный станок нам рекомендуют прекратить эти грубые нарушения
МВФ недоволен: Киев включил печатный станок нам рекомендуют прекратить эти грубые нарушения
17 сентября 2014 | 10:53

 

Перевод:

 

Мы полностью разделяем ваше беспокойство по поводу нынешнего состояния украинской экономики. Обеспечение её стабильности — наша общая задача на фоне нынешнего политического и финансового кризиса в стране. Между тем, мы оцениваем как несправедливые те упреки, которые вы высказали в вашей личной беседе с руководителем миссии МВФ на Украине Николаем Георгиевым. В частности, вы указали на «криминальные задержки» в принятии важных для Киева решений и недостаточной суммы очередного транша, утвержденного советом директоров МВФ 29 августа 2014 года.

 

Мы понимаем ваши новые предложения о необходимости пересмотра условий финансовой помощи, выделения и увеличения её с 17 млрд долларов до 25 млрд долларов общей суммы для Украины, согласно с предыдущей двухлетней кредитной программой. Мы сожалеем, что не может дать вам ответ прямо сейчас. Такие вопросы не могут решаться спонтанно и, таким образом, у нас даже для ускоренного выделения 17 млрд долларов  до конца 2014 года возможностей немного. Наши специалисты проведут оценку вашего предложения, и вы получите ответ в ближайшее время.

 

Совет Диреткоров МВФ не доволен в полной степени тем, как Украине реализует ранее согласованную программу антикризисной поддержки. Несмотря на то, что Национальный банк Украины продвигается в направлении ограничения циркуляции иностранных валют, что может стабилизировать кредитно-финансовую отрасль и способствовать увеличению валютных резервов страны, что важно для нашего последующего взаимодействия, мы всерьёз обеспокоены преждевременным выбросом дополнительных денег. Мы считаем, что это идёт вразрез с текущими требованиями рынка. Такие шаги не только провоцируют инфляцию в стране, но и подрывает торговые отношения ЕС и Украины.  В случае, если эта необоснованная линия будет продолжена, МВФ придётся пересмотреть расписание траншев и внести изменения в кредитные программы так, что выделяемая сумма денег уменьшится.

 

Мы настоятельно рекомендуем вам немедленно прекратить эти грубые нарушения.

 

Искренне ваша, Кристин Лагард

 

 

www.ua-banker.com.ua

 

 

Просмотров: 6013
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (2) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код