Всемирный банк перечислил в Украину 2,5 млрд долларов на реформы которых нет
Всемирный банк перечислил в Украину 2,5 млрд долларов на реформы которых нет
21 сентября 2014 | 07:40

20 сентября, Киев. Всемирный банк продолжит выполнять свои обязательства и до конца текущего года перечислит в Украину оставшийся миллиард долларов из запланированных 3,5 млрд. Об этом сегодня заявила вице-президент Всемирного банка по Центральной Азии и Европе Лора Так.

 

Госпожа Так напомнила, что Всемирный банк оказывает поддержку правительству Яценюка в ожидании начала реформ в экономике Украины. Страна нуждается в эффективном управлении, создании новых рабочих мест по европейским стандартам, ускорении экономического роста, совершенствовании качества предоставляемых услуг, а также повышения уровня жизни населения до сопоставимого с жителями стран Европейского Союза, считает представитель Всемирного банка.

 

Вместе с тем Лора Так заявила, что по её мнению, Киев предпринимает максимум усилий, направленных на сдерживание бюджетного дефицита, несмотря на сложную ситуацию на востоке страны. Всемирный банк предостерегает новые власти Украины от дальнейшего следования путем коррумпированного предыдущего руководства страны, когда выгоды от псевдо реформ получали избранные люди, а не все население.

 

Принимавший в четверг Лору Так у себя премьер-министр Яценюк возложил ответственность за отсутствие реформ на Верховную раду, депутаты которой отказались рассматривать правительственные проекты налоговой, социальной и антикоррупционной реформы. При этом премьер-министр заявил, что правительство Украины занимает принципиальную позицию по принятию необходимых для начала реформирования экономики законов.

 

Напомним, что последний из полученных траншей в размере 500 млн долларов, поступивший на счета Минфина 8 сентября, правительство Украины планирует потратить на поддержку первоочередных мер по реформированию банковского сектора и внедрению комплексной программы антикризисного управления в финансовом секторе.

 

Ранее сообщалось, что программа, осуществляемая Всемирным банком в Украине направлена на реформирование сектора энергетики, серьезные действия по борьбе с коррупцией и улучшению подотчетности, улучшение инвестиционного климата, улучшение предоставления базовых государственных услуг в таких сферах, как водоснабжение, канализация, энергоснабжение и дорожное хозяйство, а также оказание поддержки частному сектору.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1896
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код