Отказ от рекапитализации проблемных банков первый шаг НБУ к стабильной гривне!
Отказ от рекапитализации проблемных банков первый шаг НБУ к стабильной гривне!
24 ноября 2014 | 06:40

На днях НБУ ввел временные администрации в банки, которые еще полгода назад собирались ре-капитализировать за счет бюджетных средств налогоплательщиков. Казалось бы, надо расстраиваться и посыпать голову пеплом, много людей державших там свои деньги их потеряют. Однако на практике все не так. Во-первых 90% людей у которых есть вклады держали в банке до 200 000 гривен и эти деньги им уже скоро вернут, а вот те 10% вкладчиков у которых были миллионы и миллиарды своих денег уже не получат, и это правильно, поскольку по моему мнению честно миллионы в Украине мало кто зарабатывал. Конечно, были исключения и если человек нобелевский лауреат или олимпийски призер – временный администратор вернет деньги, но если человек вор, то ему надо сидеть в тюрьме, как это было в Грузии.  

 

Во-вторых собственники проблемных банков не успеют опустошить свои банки до полного нуля и оставшихся там активов, которые в залоге у банка хватит на компенсацию затрат на возврат вкладов.

 

 В-третьих, на деньги которые будет выделять НБУ для рекапитализации банка не купят доллары, а следовательно курс будет стабильным и скачков больше не будет!

 

Я думаю, что уже завтра мы станем свидетелями митингов протесов под НБУ, но в этот раз этим митинги будут многочисленны и проплаченные собственниками проблемных банков.  Вкладчики будут требовать возврата старых менеджеров! И оно понятно  10% вкладчиков, у которых там миллиарды выгодно, чтобы в банке были прежние управленцы, которые отдадут им их вклады за счет самых бедных, но тем, у кого в банке 200 000 выгодно, чтобы государство отдало им вклады уже через месяц, а не ждать пока банк оздоровиться годами. Ведь у старых менеджеров были годы, чтобы вернуть деньги, но они этого не собирались делать, а кредитовали себя и возвращали деньги только своим, так почему они теперь будут делать не так?

 

МВФ уже дал понять, что исправлять ошибки чужих банкиров не собирается, они и свои банки в США не особо спасают. Там в год банкротят до 40 банков, и ничего ни кто не умер, кроме собственников банка, поскольку ФБР выбивает у них все до цента, даже нижнее белье и то конфискуют! Вот теперь так будет и в Украине, конечно если Гонтарева выдержит натиск проплаченных митингов и пикетов и инициирует расследование против владельцев банков укравших миллиарды! 

 

Валерия Гоффе 

 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2406
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код