Межбанк Украины не отражает реального положения дел со спросом на валюту - покупайте доллар пока он есть
Межбанк Украины не отражает реального положения дел со спросом на валюту - покупайте доллар пока он есть
1 июля 2015 | 14:50

Нам постоянно внушают, что доллар дешевеет, ибо его сливают практически все банки, однако на практике наш межбанк уже давно оторван от реалий экономики. 

 

Во-первых,  на нем не учитываются интересы граждан Украины, которые все еще могут купить в день всего 100 долларов в одни руки. Посему люди делают свои покупки на черном рынке. Поверьте, я как эксперт знаю, какими сумками носят гривну на обмен те, кому разблокировали депозиты или просто повезло забрать свой вклад из банка.

 

Во-вторых, исходя из того, что курс доллара занижен искусственно, то покупать за валюту в нас в Киеве просто идиотизм.  Когда гражданину США который приехал в Украину к своей супруге, которая готовиться на ПМЖ в США сказали сколько стоят у нас в гривне по курсу НБУ лезвия для бритвы и шампунь известной марки удивился, что это дороже чем в США в 2,5 раза даже в долларах! А когда он пошел в наши рестораны то его удивлению вообще не было придела.  В итоге они полетели тратить его доллары на Маврикии и визы не надо и цены не дорогие.

 

В-третьих, сегодня после дефолта Греции евро упал везде в мире, но только не у нас. Всё просто, у нас на межбанке остались только те, кто слушает НБУ, остальных оттуда выгнали. Вот они и создают картину, что кто-то продает доллары, а кто-то не покупает. Сейчас они это почитают и для приличия начнут делать вид, что евро падает. Одним словом на межбанке в Украине не рынок, а некое подобие рынка,  или показуха, для МВФ.  Одним словом валюты там миллионы граждан не покупают, также и СПД и фирмы которые в большинстве своем уже давно в тени. 

 

Что делать. Не верьте в стабильность. Скупайте доллар пока он дешёвый. Это в Греции, поскольку она в ЕС евро, а не гривна, и поэтому после дефолта у них цены не стали расти, но если бы у них была драхма, то уже сегодня цены бы в их магазинах выросли на 50 процентов. Напоминаю, Украина не в евро зоне и если у нас будет дефолт, то уже на следующий день после него цены у нас вырастут в разы, сначала на импорт, потом на наши продукты, как известно в Украине куры тоже несутся в привязке к доллару.  Только в этот раз МВФ нам вряд ли поможет , а Россия буде ехидно ухмыляться нашим проблемам. Обидно, что упущено время, но для момента когда придет период – спасайся кто может считанные дни. Посему скупайте импорт – лекарства, запчасти и т.д. и покупайте валюту.  Вчера на черном рынке люди мели все подряд. И курс там был не 21 гривна за доллар. 

 

А.В. Лупоносов - либирал ученик Егора Гайдара 

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 4531
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (5) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код