Единственный путь к целостности Украины – экономическое процветание населения страны на подконтрольных властям территориях
Единственный путь к целостности Украины – экономическое процветание населения страны на подконтрольных властям территориях
28 июля 2015 | 12:30

В свое время автор этих строк был свидетелем объединения Германии в 1990 году.  В 1990 году я еще ребенком имел возможность посетить Германию, тогда еще разделенную на ГДР и ФРГ. Что вам сказать, восточная Германия на то время произвела на меня неизгладимое впечатление, ибо уровень жизни там был в разы выше чем в Советской Украине, но это было ровно до того времени, как я не попал в селение Моцлар, находящиеся рядом с Фульдой, что в ФРГ. 

 

После похожих на спальный район улиц военного городка под Дрезденом, западная Германия того времени была похожа на блестящий  богатством витрин и уровнем жизни людей   лайнером! 

 

Оказалось, что восточные немцы, которые по моим меркам были просто супер богачи, по меркам ФРГ тоже жили не богато, у каждого был домишко, с ремонтом в стиле 60х годов и пластиковый автомобиль «Трабант», который они называли «Траби».  И только у тех, кто имело родных в западной части Германии, можно было увидеть новенькие «фольцвагены» и красивую одежду, а большинство немцев, просто мечтало, убежать в соседнюю часть страны. 

 

Уже начинались проблемы с поставками еды, правда для восточных немцев – если в магазине было 5-6 сортов мясных продуктов , это уже была скудность ассортимента, что нам жителям СССР было не понятно, но всё понятно мне стало после посещения ФРГ.  Там я впервые увидел частный дом в 250 метров с «евроремонтом», который принадлежал господину Дитору Лаубе скромному работнику завода производящего резину для автомобилей.  Его супруга уже не работала, а жила на пенсию, а дети были взрослыми и учились в подобиях техникумах, для работы на том же заводе.

 

У каждого немца уже тогда, в доме была шикарная обстановка. От обилия звуковой и видео аппаратуры просто рябило в глазах. Телевизоры, видеомагнитофоны, музыкальные центры, и даже синтезаторы были в каждой семье. У Дитера было 2 машины, одна представительская и одна для поездок на каждый день, еще у них были мопеды и велосипеды, причем все активно использовалось.  А меня ждала отдельная гостевая комната с огромной 2х метровой кроватью, пижамой, туалетной сумкой и своим санузлом с душем!  Н следующе утро, гуляя по двору, я обнаружил, что у каждого ребенка был игровой компьютер со сменными картриджами, они напоминали тетрисы, но гораздо более функциональные. 

 

После посещения магазинов, где я увидел витрины с сотнями сортов мяса, с меня сняли советские рубашки и облачили меня в желтую толстовку и изображением немецкого аса 2 мировой войны, новые джинсы и замечательные кожаные модельные сапоги за 150 марок. В этот вечер я впервые был на дне рождении простого немецкого человека, такого изобилия еды я никогда раньше не видел.

 

Теперь я понял, почему восточные немцы хотели в западную часть страны. Там я встретил русскоговорящего немца. Он прошел всю войну и был в плену в Сибири. На тот момент от был владельцем «Гаштета» и узнав что я из СССР любезно пригласил нас на ужин за его счет. Там после того, как я скушал самый вкусный в своей 11 летней жизни бифштекс с картофелем, я рассказал, как мы живем в СССР. Немцы слушали перевод и плакали! Мы жили настолько бедно по ихним меркам. В целом из своей первой поездки я вернулся с большими сомнениями в том, что СССР самая лучшая страна в мире. А еще я вернулся с мечтой жить как Дитер.

 

После того, как я вернулся в СССР в Киеве! Я взял пневматический пистолет и расстрелял статую Ленина в школе. Мне было противно слушать людей, говорящий, что у нас самый дешевый хлеб и нет безработных. 

 

У вот сегодня риторика властей Украины мне напоминает риторику старых пропагандистов из СССР. Мне и миллионам украинцев рассказывают, что ради светлого бедующего надо потерпеть и поработать бесплатно.  Однако власти не перестают обогащаться и бесплатно даже справку не выдадут, а вот нам – народу Украины надо работать на 4000 гривен в месяц и молчать, ибо кто не доволен тот не патриот и «агент кремля». Но вот дети депутатов и чиновников только за вечер в ресторане оставляют больше, чем зарабатывают люди за месяц работы, я уже молчу о том, сколько стоят их заграничные поездки, от которых простые люди уже давно отказались. 

 

По версии Яценюка - Порошенко, нам надо забыть про льготы, которые были получены уже в Украине за заслуги перед Украиной, а не перед СССР!

 

 Моему старику надо забыть про пенсию, которую он заслужил уже в новой Украине, при этом ее размер зависел от отчислений, которые он делал, работая в банке, а там официальная ЗП была в 1991 году от 1500 долларов! И вместо 13 500 гривен насчитанных еще при Ющенко, пенсия была ограничена 8800 гривен по сегодняшнему курсу.

 

Еще год назад я думал, что наша власть обрезав лишние льготы и затраты создаст условия при которых нас всех ждет быстрое обогащение и развитие.  Я думал, что новые лидеры смогут доказать на закрытых совещаниях в ЕС и США, что их победой будет создание условий для жизни людей в Украине в 10 раз превосходящий уровень жизни в РФ. 

 

Я понимаю, что США и ЕС заинтересованы в развале РФ и в доступе к её сибирским богатствам.  Но кто теперь в РФ захочет революцию, если они видят, что Украинцы массово продают свои паспорта и свидетельства о рождении, и уезжают из страны на ПМЖ в туже Москву, где уровень жизни в разы выше, чем в Киеве? Неужели правители в ЕС и в США не понимают, что если сегодня не создать в Украине быстрое обогащение дружественных западу территорий, то уже через пару лет в Украине будут атомные боеголовки Путина и буряты будут на границе с Польшей? 

 

Долго сыт идеей не будешь, и когда я вижу, что те кто был на майдане уезжают на ПМЖ в: Дубай, Турцию, Египет, ибо в ЕС рабочую визу уже не получить, то понимаю, что на голодный желудок новый европейский порядок не делают.  У нас очень быстро стали европейские цены и налоги, но вот европейских доходов – увы, как не было, так и нет.  

 

Разве захочет Крым или ЛНР  и ДНР вернуться туда, где уровень пенсии ниже, чем в африканских странах? Разве захотят русские выбрать европейский путь развития и свергнуть Путина, видя, как украинцы продают себя в Москве за кусок хлеба? Неужели США не понимают, что без сытой Украины, богатства Сибири будут у Китайцев! 

 

Сегодня лишая Украину и ее народ привычного уровня жизни ЕС и США формируют недоверие к себе у людей, как в Украине, так и в оккупированном РФ  Крыму, и  ДНР с ЛНР.  

 

Жлобясь, (простите, нет других слов) простить нам долги и дать нам миллиарды как это было с Южной Кореей или Польшей (где тоже воровали и воруют), они теряют время. Еще немного и от таких «европейских» реформ, и люди захотят назад к Путину на поклон за тарелку супа! Вы хоть понимаете, что человек выше сытости! И пока в Украине нет сытости, говорить, о достоинстве просто нельзя! 

 

Если бы за этот год, люди в Киеве получили бы усиленные пенсии и заработные платы, а ЕС и США ввели бы сюда свои капиталы и начали инвестировать в производство, выплачивая людям достойные зарплаты, то в состав Украины попросилась  бы и Ростовская область, а люди в ДНР и в ЛНР выгнали бы всех чужих со своей земли. 

 

Если ближайшие 6 месяцев запад не перестанет нас учить и не поможет материально, то Украина на долгие годы останется символом того, что западу нельзя верить и Путинская пропаганда будет об этом кричать все ближайшие 15 лет. А за 15 лет Китай тихо оккупирует Сибирь и США и ЕС будут работать на Китай и на его экономику, формально покупая нефть у РФ, а реально обогащая экономику Китая.   

 

В целом если Киев и оставшиеся под его контролем территории станут так-же богаты как ФРГ в 1991 году, то и Крым и ДНР и ЛНР будут с нами. А если этого не произойдет, то вспоминайте 1991 год с его парадом суверенитетов. Еще немного и людям будет нечего терять кроме своих кандалов, а когда такая ситуация то и война не страшна, на войне трофеи. Вон боевик «мотрола» уже на джипах ездит и в двухэтажной квартире живет, а до войны машины мыл как вам карьера…  

 

Алексей Лупоносов 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1194
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (2) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код