Что получили банки, запустив спецакции для ловцов покемонов?
Что получили банки, запустив спецакции для ловцов покемонов?
30 августа 2016 | 08:54

Вы еще помните покемонов? То, как в июле мир сошел с ума по игре Pokemon Go? Прошло только полтора месяца, а интерес к игре уже начал ослабевать. По данным компании Apptopia, сократилось не только число пользователей приложения, но и общее время, проведенное ими за ловлей покемонов.

 

Pokemon GO — это игра с элементами дополненной реальности. В России официального релиза пока не было, однако пользователи нашли способ скачать игру. Цель Pokemon GO — поиск, ловля и тренировка виртуальных карманных монстров, а также сражение с другими игроками.

Волну всеобщего ажиотажа оседлали и банки, заманивая ловцов покемонов в свои отделения и предлагая им повышенные бонусы или бесплатную страховку. Properm.ru вспомнил, что предложили банки игрокам в Pokemon Go и что они от этого получили.

 

Сбербанк

 

Утром 18 июля Сбербанк сообщил о том, что разработал несколько спецпредложений для игроков в Pokemon Go. Во-первых, им предложили бесплатно застраховать себя в дочерней компании «Сбербанк страхование жизни». Если во время ловли покемонов игрок травмируется, то он может получить страховое возмещение в размере до 50 тыс. рублей. Во-вторых, банк открыл специальный сайт для игроков с адресами 28 модулей, привлекающих покемонов. В Перми покестоп работал по адресу Ленина, 58, сейчас, если верить сайту, на Комсомольском проспекте, 54. В-третьих, банк предложил 500 бонусов «спасибо» тем, кто поймает покемона в отделении и подключит автоплатеж за сотовую связь.

 

В Сбербанке результатами акции остались довольны. По словам специалистов, общий охват аудитории достиг 130 млн пользователей, а на сайт SberbankGo.ru только за первые дни акции зашли 70 тыс. посетителей. Кроме того, в Сбербанке заметили значительное увеличение трафика в отделениях, которые участвововали в специальных акциях.

 

Запуская проект с бесплатной страховкой, банк надеялся привлечь молодое поколение и познакомить его с таким финансовым инструментом, как страхование. Похоже, это удалось — в банк поступило 6,5 тыс. заявок на страховку от «millenials и геймеров», их средний возраст составил 24 года.

 

В Сбербанке говорят, что планируют продолжить разработку новых креативных идей для игроков.

 

Рокетбанк

 

Одним из первых на Pokemon Go отреагировал Рокетбанк. За каждого пойманного покемона в отделении или у банкомата банка «Открытие» он пообещал держателям карт 50 бонусных рокетрублей на карточный счет.

 

«Мы очень любим разные игровые механики и, конечно, не могли не отреагировать на рост популярности Pokemon Go. Ситуативный маркетинг такого рода помогает показать клиентам, что бренд в тренде, готов быть гибким и разговаривать с клиентом на одном языке», — говорят в Рокетбанке.

 

В банке Properm.ru рассказали, что только в первый день клиенты прислали несколько десятков изображений с пойманными покемонами, а за всё время акции — несколько сотен.

 

ВТБ24

 

ВТБ24 ловцам покемонов пообещал двойной cash-back. Но не всем, а только 24 победителям. Для участия в акции клиент банка должен был сфотографировать покемонов на фоне логотипа или карты ВТБ24.

 

В пресс-службе банка еще на старте акции рассказывали, что это скорее имиджевый проект, чем бизнес-идея. В ВТБ24 надеялись на максимальный охват проекта среди клиентской базы ВТБ24 на Facebook. Ожидания оправдались. «Несколько постов, размещенных на официальной странице ВТБ24 в Facebook, просмотрели 35 тыс. человек. Мы считаем, что основную цель эта акция уже выполнила — охват был достаточно высоким. Изначально она планировалась для уже действующих владельцев карт ВТБ24, хотя мы постарались привлечь к ней внимание и потенциальных клиентов», — говорят в ВТБ24. Судя по результатам, это получилось: во время акции количество заявок на оформление кредитных карт составляло 2,5 тыс. человек в сутки, что выше средних значений.

 

Что касается непосредственно игроков в Pokemon Go, то они прислали в банк более 100 фотографий.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1016
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код