Эксперты из Оксфорда признали Трампа самым большим риском для мировой экономики
Эксперты из Оксфорда признали Трампа самым большим риском для мировой экономики
6 декабря 2016 | 03:35

Избранный президент США Дональд Трамп был признан «самым большим риском для мировой экономики», по данным клиентского опроса, проведенного аналитическим центром Oxford Economics, сообщает Bloomberg. Более половины опрошенных отметили, что за последние три месяца значительно выросла вероятность резкого экономического спада.

 

В опросе, который Oxford Economics проводил с 14 по 21 ноября, приняли участие 180 клиентов компании. Из них 27% уверены, что потенциальная торговая война, которая может возникнуть из-за победы Трампа, значительно ударит по мировой экономике в ближайшие два года. При этом 23% опрошенных связывают риски с усилением упадка китайской экономики.

 

«Из-за необычайно растущей неуверенности в политической и экономической ситуации главным риском для мировой экономики сейчас, несомненно, является (будущий) политический курс США», — прокомментировал опрос глава департамента макросценариев Oxford Economics Джейми Томпсон. Он также добавил, что результаты исследования показывают происходящие «изменения в прогнозах по мировой экономике».

 

В то же время 38% респондентов считают, что победа Трампа может привести к росту экономики из-за предложенного им нового налогово-бюджетного стимулирования.

 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 874
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код