Тимошенко обвинила власть в экономических преступлении против украинского народа ибо надо инфляцию правильно считать
Тимошенко обвинила власть в экономических преступлении против украинского народа ибо надо инфляцию правильно считать
25 апреля 2017 | 16:00

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что украинская власть должна выполнить требования действующего украинского законодательства и провести осовременивание и индексацию пенсий и заработных плат для украинцев в соответствии с показателем уровня инфляции. Игнорирование украинскими чиновниками выполнения норм украинского законодательства является уголовным преступлением, а потому они должны отвечать за это перед законом.

 

«В Украине сейчас действует закон об индексации пенсий и заработных плат. Поэтому следует правильно посчитать коэффициент инфляции, и в соответствии с этим коэффициентом поднять пенсии и заработные платы. То же касается осовременивания пенсий и заработных плат», — сказала накануне Тимошенко во время пресс-конференции в информационном агентстве «Мост-Днепр» в г. Днепр.

 

По ее словам, в соответствии с требованиями украинского законодательства, такая индексация и осовременивание пенсий и заработных плат для украинцев «является обязательной процедурой», а поэтому «никто не может делать или не делать это по собственному желанию или нежеланию».

 

«Если человек вышел на пенсию 4-5 лет назад, то после инфляции пенсия этого человека де-факто ниже, чем ее назначают таком же специалисту, который сегодня выходит на пенсию. Поэтому закон относительно осовременивания пенсий предусматривает доведение пенсии до такого уровня, который сегодня получают такие же специалисты», — пояснила Тимошенко.

 

Ее возмущение вызвал тот факт, что за последние три года инфляция в Украине превысила показатель в 300%, а пенсии и заработные платы не были должным образом проиндексированы и осовременены. Зато сегодня власть пытается выставить индексацию пенсий и зарплат как реформу и достижение, что на самом деле должно быть выполнено в соответствии с нормами закона.

 

«Они хотят показать осовременивание пенсий как большую реформу, что является абсурдным, ведь закон предусматривает индексацию и осовременивание пенсий и заработных плат», — подчеркнула Тимошенко.

 

И добавила, что украинские чиновники должны отвечать перед законом за невыполнение соответствующих требований закона.

 

«То, что они не делали индексацию и осовременивание пенсий и заработных плат – это уголовное преступление по статье №365 и №366, касающиеся превышения должностных полномочий», — подытожила Тимошенко.

 

Напомню, на прошлой неделе она заявила, что во главе аграрной мафии в Украине стоит Порошенко.

 

Также на минувшей неделе Тимошенко объявила старт процедуры проведения Всеукраинского референдума по вопросу запрета продажи земли сельскохозяйственного назначения.

 

Сегодня она пребывает в Одессе.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1834
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код