Правда о том, почему украинцы начали сдавать доллары США летом 2017 года
Правда о том, почему украинцы начали сдавать доллары США летом 2017 года
27 июля 2017 | 14:07

Сегодня со всех сторон псевдо-экономисты разных мастей с умным видом на лице начинают нам рассказывать о том, что доллар дешевеет от того, что экономика Украины вышла на новый уровень развития, и жить стало лучше, жить стало веселей… 

 

На самом деле, доллара в Украине больше не стало, его наоборот становится все меньше и меньше… 

 

Летние продажи наличного доллара были продиктованы тем, что из-за отсутствия доходов,  украинцы были вынуждены раскупорить отложенные ранее валютные кубышки, а предприимчивые спекулянты снизили цену покупки наличного доллара на 2 гривны. 

 

По моему мнению, после того, как в Украине появился безвизовый режим, скорее всего пересылка долларов людьми, работающими в ЕС, пойдет на спад. 

 

Сегодня экономически выгоднее, забрать семью в ЕС и жить там, чем пересылать доллары в Киеве, ибо из-за искусственного сдерживания курса доллара тратить валюту в Украине просто не выгодно, поскольку уровень цен на продукты и товары в Украине выше чем в ЕС. 

 

 Уже в скором времени, тысячи людей, которые были заложниками режима в Украине, получат новые паспорта и уедут жить и тратить свои доллары в ЕС.  Уже через 1,5 года поток переводов из стран ЕС уменьшится в 3-4 раза, а уехавшие в ЕС члены семей будут тратить деньги не в Украине, а за ее пределами. 

 

Скорее всего, массовый исход людей в ЕС и естественная смерть пенсионеров приведут к тому, что в Украине появиться избыток жилья, это тоже приведет к тому, что излишнее предложение обесценит имущество в Украине, и сделает доллар дороже в 2-3 раза. 

 

Дефолт Украины следует ожидать зимой в 2019-2020 годов, именно тогда в Украине не будет больше людей, которые создают ВВП и окончательно закончатся долларовые запасы граждан живущих в стране. 

 

К этому времени желательно забрать все свои вклады из всех украинских банков, даже с иностранным капиталом, и перевести все свои накопления в наличный доллар или евро. Создать запас продуктов и лекарств хотя-бы на 6 месяцев вперед.  

 

Алексей Лупоносов

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2669
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код