Как погасить кредит, если банк подлежит ликвидации, — рекомендации адвоката
Как погасить кредит, если банк подлежит ликвидации, — рекомендации адвоката
7 августа 2017 | 15:10

Главное, что нужно помнить: кредиты банков, которые ликвидируются, никуда не деваются и решать проблему должнику все равно придется.

 

Кредитная задолженность реализуется банком на открытых торгах при участии торгующих организаций. Для этого привлекается Фонд гарантирования вкладов физических лиц; производится соответствующая оценка кредитного актива. После этого осуществляются открытые публичные торги, на которых любое финансовое учреждение может приобрести этот актив.

 

Для решения проблемы с кредитами ликвидируемых банков у вас есть два пути.

 

Путь 1. Активная позиция. Если ваш кредит обеспечен недвижимостью или транспортным средством, то имеет смысл обратиться в финансовую организацию, для того чтобы она приняла участие в торгах и приобрела вашу кредитную задолженность, и далее уже договариваться с этим учреждением о закрытии кредита путем погашения, дисконта или реструктуризации.

 

Путь 2. Если вы имеете потребительский кредит и его сумма относительно небольшая, то можете подождать, пока банк, который ликвидируется, продаст эту кредитную задолженность финансовой компании, и уже с ней Вы сможете договориться по поводу выгодных условий погашения долга, применения дисконта или реструктуризации.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1539
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код