Миссия МВФ приехала в Украину из-за угрозы дефолта – политолог
Миссия МВФ приехала в Украину из-за угрозы дефолта – политолог
10 сентября 2018 | 13:43

Миссия МВФ приехала в Украину для того, чтобы остановить растрату бюджетных средств в преддверии выборов, чтобы после них он не выглядел катастрофичным.

 

Об этом сообщил политолог, директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в комментарии.

 

«МВФ с 60-ых годов ненавидит любые выборы. Потому что они для любого политика связанны с популизмом, с вопросом социальных расходов, с увеличением стандартов, что позволяет проводить операцию «социальная коррупция» по отношению к бюджетникам и большим слоям населения. И для МВФ это как нож в сердце. То есть после выборов все политики, президенты, премьеры становятся идеальными слушателями МВФ», — заявил политолог. 

 

По словам В. Небоженко, до выборов они ругаются и хотят тратить деньги, несмотря на то, что потом их ждет инфляция и так далее. 

 

«Поэтому, скорее всего МВФ приехало не просто по поводу газа. А по поводу того, чтобы остановить резкие движения украинских чиновников по растрате бюджета, чтобы он после президентских выборов не выглядел катастрофичным. Вы же не забывайте, что у нас все-таки остается постоянная угроза дефолта. И МВФ приезжает в страну, в которой есть угроза дефолта, а это всегда неприятно. К примеру, Аргентина запросила сейчас 50 миллиардов, чтобы снять проблему угрозы дефолта. Вы представляете, какова цена сейчас украинского дефолта? Поэтому надо понимать, что они сейчас просто пытаются сдержать Кабмин и Порошенко для того, чтобы они не выбрасывали пустые деньги перед выборами. У каждого свой интерес, посмотрим, кто победит», — отметил он.Напомним, в Украине 6 сентября, начала работу миссия Международного валютного фонда (МВФ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины.Украинская власть ожидает предстоящий визит миссии МВФ в Киев в период с 6 по 19 сентября для обсуждения последних экономических событий, экономической политики и последующих шагов.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1340
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код