МВФ потребовал от Украины разработать новую модель экономического роста
МВФ потребовал от Украины разработать новую модель экономического роста
3 июля 2019 | 01:40

Первый заместитель главы Международного Валютного Фонда Дэвид Липтон выступил с обращением к украинским властям разработать новую экономическую модель для того чтобы «догнать весь остальной мир». Об этом он заявил в ходе во время панели «Украина: суверенная, безопасная и процветающая» на конференции о реформах Украины в канадском Торонто.

 

«Если Украина хочет расти не в 3%, а на 5-6% ежегодно и догнать мир, вот что нужно делать. Украине нужна новая бизнес-модель. Лучшие институты, которые имеют конкуренцию. Частный сектор, который готов к конкуренции в европейском окружении и в мире», — заявил Липтон.

 

По мнению чиновника МВФ если Украина хочет сделать это, человеческие ресурсы найдутся, но в данном случае все зависит от четкого стремления воплотить замысел в жизнь. А этого, в свою очередь, не получится достигнуть, если в стране будет коррупция и неадекватность институтов.

 

14 июня сообщалость, что Киев обсудил с МВФ новую программу сотрудничества.

 

Ранее президент Украины Зеленский заверил делегацию МВФ в выполнении Киевом всех обязательств перед фондом.

 

Кроме того, советник Зеленского Устенко заявил о продолжении сотрудничества с МВФ.

 

Также вчера советник Зеленского, экс-министр финансов Украины Данилюк заявил, что Украина попросит МВФ о новой программе.

 

Ранее Всемирный банк пригрозил Украине кризисом за нежелание выполнять условия МВФ.

 

Напомним, 21 мая, Миссия Международного валютного фонда прибыла в Киев для оценки выполнения текущей программы сотрудничества с Украиной по программе stand-by и консультаций по IV статье устава МВФ.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1242
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код