В НБУ рассказали о планах борьбы с олигархами, не отдающими кредиты
В НБУ рассказали о планах борьбы с олигархами, не отдающими кредиты
22 октября 2019 | 18:50

В Нацбанке рассказали о планах по борьбе с олигархами, не отдающими кредиты. Отобрали топ-20 должников перед банковской системой и Фондом гарантирования вкладов, показали обществу колоссальные объемы задолженностей в 300 млрд грн. и договорились с Офисом президента о координации в этом вопросе.


Среди главных должников – известные олигархи такие, как Константин Жеваго, Николай Лагун, Олег Бахматюк отметила первый заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова. И признала, что «Рубикон пока не перейден», а довести дело до конца будет непросто. Но отметила, что некоторые сдвиги все же есть.

 

Например, недавно Нацбанк получил решение суда по поводу возвращения кредита рефинансирования, который был обеспечен персональным поручительством Жеваго.


«Мы отобрали топ 20 должников перед банковской системой, перед государством, перед Фондом гарантирования вкладов и Национальным банком. Иногда это те же лица, как, скажем, господин Жеваго, господин Лагун, господин Бахматюк. Они должники перед Фондом гарантирования, Национальным банком по кредитам рефинансирования, и их компании имеют долги перед государственными банками. Мы показали эти безумные объемы задолженности, которые составляют около трехсот миллиардов гривен», – отметила Рожкова в интервью «Голосу Америки».

 

Некоторые новости напишем только для рассылки. Вы не встретите их на сайте UBR.ua, и сможете получить только письмом, если подпишетесь на нас.

 

«Мы договорились на совещании (в офисе президента Зеленского ранее в этом месяце) мы скоординируем наши усилия и попробуем все же достичь здесь прогресса. Это очень важно, поскольку речь идет о средствах налогоплательщиков», - говорит Рожкова.

 

Источник: ubr.ua

www.ua-banker.com

Просмотров: 1902
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код