Строительная афера в Киеве: 600 семей остались без жилья
Строительная афера в Киеве: 600 семей остались без жилья
8 апреля 2011 | 07:15

Обманутые инвесторы с улицы Семьи Сосниных в столице вложили деньги в строительство еще 6 лет назад, но заселиться не могут и до сих пор.

 

Так, инвестор Вера Давиденко продала свою квартиру в хрущевке, чтобы купить новую на Борщаговке - все средства, которые имела семья, вложили в новое жилье, а сейчас вынуждены жить у родственников, пишет Украинская правда со ссылкой на телеканал Сіті.

 

"Мы вложили средства, мечтали о том, как будем мебель расставлять. Но строительство остановилось. Мы сейчас живем с родителями, сын спит с нами на раскладушке в одной комнате", - плачет женщина.

 

Фирма, которая взялась строить высотку, обанкротилась, а квартиры уже несколько раз закладывали в банках.

 

Тем временем 600 семей, которые так и не стали соседями, перезнакомились на митингах. За 4 года они уже обращались ко всем чиновникам и правоохранительным органам. В последнее время обивают пороги администрации президента, но результата нет.

 

"В последний раз, где-то в июле прошлого года выходил к нам представитель юридической службы и сказал, что до 17 июля по нашей проблеме вопрос будет решен", - сказал один из инвесторов Сергей Тарнавский.

 

Проблема со строительством на улице Семьи Сосниных - не единственная в столице. Сегодня тысячи киевлян являются владельцами "виртуальных" квартир - в городе заморожены работы на более чем 20 объектах.

 

Напомним, в Киеве без квартир могут остаться люди, вложившие свои деньги в жилье компании "Экобуд". Их квартиры застройщик сделал залогом в банке, хотя они оплатили полную стоимость жилья.

 

Тем временем, уголовное дело по обвинению Александра Волконского (Шахова) в организации строительной аферы "Элита-центр" направлено на доследование

 

 

 

www.ua-banker.com

Статьи, размещаемые в данном проекте, перепечатываются из других источников без купюр и изменений. Ответственность за достоверность материалов проект не несет. Редакция проекта и Лупоносов А.В. могут не разделять точку зрения автора данных публикаций.

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 5156
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (1) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код