Путин переиграл ЕС, потому что Европа требовала от Украины много, а предлагала мало — Дж.Сорос
Путин переиграл ЕС, потому что Европа требовала от Украины много, а предлагала мало — Дж.Сорос
13 марта 2014 | 23:45

Европейский Союз поставил очень тяжелые требования для Украины по подписанию Соглашения об ассоциации, однако в ответ предложил очень мало, что дало возможность Президенту России Владимиру Путину переиграть ЕС в борьбе за Украину. Об этом во время интервью агентству Bloomberg заявил американский миллиардер и инвестор Джордж Сорос, передает УНН.

 

«Путин переиграл, перехитрил Европейский Союз, потому что Европа требовала от Украины слишком много, а предложила слишком мало, поэтому Путину удалось достичь успеха», — сообщил Дж.Сорос, комментируя нынешнюю ситуацию в Украине.

 

Вместе с тем он отметил, что ситуация вокруг Украины является поводом для того, чтобы Евросоюз пересмотрел свою идентичность и внутреннюю организацию, поскольку В.Путин успешно осуществляет свой план по восстановлению Российской империи в противовес Евросоюзу.

 

«Украина является тревожным сигналом для Европы, потому что Россия стала соперником Европейского Союза. Путинпопытался восстановить Российскую империю как соперника для ЕС и достиг этого политического успеха, хотя в экономическом и финансовом планах ситуация в России ужасна, поскольку экономика находится не в очень хорошем состоянии… Но это вызов для Европы и Европа должна заново пересмотреть свою европейскую идентичность, поскольку теперь каждая страна преследует свои национальные интересы и все сильнее и сильнее конфликтует с другими», — сказал миллиардер.

 

www.ua-banker.com.ua 

Просмотров: 2562
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код