Гонтарева не контролирует банки, и люди остаются без средств, - Литвин
Гонтарева не контролирует банки, и люди остаются без средств, - Литвин
27 октября 2016 | 00:55

Валерия Гонтарева должна быть уволена с поста главы Национального банка Украины поскольку ее деятельность лишила украинцев вкладов и сбережений. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины заявил народный депутат, член депутатской группы "Воля народа" Владимир Литвин, пишут "Украинские новости".

 

Он отметил, что поддерживает отставку Гонтаревой, которая сейчас готовится в парламенте.

 

"Поддерживаю, потому что ответственность за курс гривны к доллару и другим валютам лежит полностью на Национальном банке. Люди же не виноваты, что наш главный финансовый регулятор не контролирует банки, которые внезапно объявляются банкротами. И люди остаются без тех средств, которые они вкладывали в банки, поверив государству. Я думаю этих двух факторов уже достаточно", - подчеркнул Владимир Литвин.

 

Он добавил, что не видит ничего преступного в поступке депутата Сергея Таруты, который сообщил в США и МВФ об участии Валерии Гонтаревой в возможных коррупционных сделках, поскольку представители нынешней власти сами постоянно апеллируют к иностранным партнерам Украины.

 

Как сообщалось, внефракционный депутат Сергей Тарута предложил включить в повестку дня сессии ВРУ вопрос увольнения главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

 

Ранее, 6-10 октября, в Вашингтоне на ежегодной встрече стран-участниц МВФ Тарута  распространил брошюру о главе Нацбанка Валерии Гонтаревой под названием "Угроза экономической безопасности Украины". По его словам, в США состоялись встречи с сенаторами, руководителями нескольких подразделений Госдепартамента, Министерства юстиции США, представителями Всемирного банка.

 

Нацбанк обратился к правоохранителям и обвинил Таруту в государственной измене.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 3636
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код