Форум   Все о чем не договаривают в банке
>
Вернуться   Форум > Всё то, что не договариваю в банке или расскажи правду о банке: Рейтинг негатива > Отзывы о банках, а точнее об обслуживании в них
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 16:04
admin admin вне форума
Administrator

admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию на пресс-конференции в киеве президент ауб александр сугоняко ответил лупоносову а.в.

Вчера на пресс-конференции в Киеве Президент АУБ Александр СУГОНЯКО любезно согласился ответить на вопросы руководителя Украинского банковского портала - А. Лупоносова.
Старый 15.12.2008, 16:09
007 007 вне форума
Administrator

007 will become famous soon enough007 will become famous soon enough

Ответы на мои вопросы породили еще больше вопросов, чем ответов …

Лупоносов Вопрос 1
Почему Украинские банки пытаются свалить свои проблемы на: государство, население, НБУ и т.д. Все знали, что осенью будет отток средств, все прогнозировали проблемы с ликвидностью, что нельзя было собрать средства на погашение?!? Может, стоит обанкротить эти банки? А то, что получается, летом наживались на заниженном курсе и завышенных процентных ставках, сегодня наживаются на том, что будут бесплатно целых пол года пользоваться моими деньгами…
В Исландии люди тоже поверили банкам и сейчас не могут даже хлеба купить. Лично я верю международному агентству "Модис" и его кредитным рейтингам, а их рейтинги говорят, что Украинским банкам денег давать нельзя могут не вернуть.
Может хватит бравады. Если все хорошо тогда где деньги вкладчиков, почему в некоторых банках уже с расчетных счетов даже по безналу снять денег нельзя…? А АУБ говорит, что все хорошо - прекрасная маркиза…

Сугоняко Ответ 1
Международные рейтинговые агентства проспали кризис, и в значительной степени они стали моральными банкротами. Они скорее всего констатировали факт, нежели предвидели.

Лупоносов Вопрос 2
Почему НБУ играет в одни ворота и предлагает решать проблемы банков за счет вкладчиков, а не их владельцев, пусть владельцы банков выведут средства из оффшоров и заплатят по своим обязательствам?

Правда, собственники банков должны быть задействованы в системе этих мер. Это факт. Например, собственник вносит в капитал, тогда получают соответствующую суму из НБУ или правительства.

Почему Международные рейтинговые агентства снижаю кредитные рейтинги Украины и ее банков, а НБУ демонстрирует ложный оптимизм, и все это на фоне того, что нельзя снять деньги не то что депозитных счетов, но уже и по зарплатным картам?

Сугоняко Ответ 2
Не читайте рейтинговых агентств, они просто играют против Украины.

Лупоносов Вопрос 3
Почему Украина страна с рыночной экономикой, но купить 10 000 долларов США я не могу, ни в одном из банков Украины, это запрещено НБУ, это что за такая рыночная экономика, где НБУ игнорирует закон спроса и предложения?

Сугоняко Ответ 3
Мы видим ситуацию, в которой находится весь мир. Пол года назад вы могли купить, пусть и в несколько этапов. Сегодне ситуация такая как она есть.

Спасибо за Ваши ответы.

Ложечку нашли, а осадок остался ….
Честно говоря, я неудовлетворен ответами на мои вопросы. Еще год назад ведущие рейтинговые агентства мира предупреждали украинские банки о тех последствиях, которые могут быть, если не сократить объемы потребительского кредитования и не заняться капитализацией своих банков. После этих ответов, лично у меня сложилось мнение, что людей в очередной раз хотят успокоить, в лучших традициях тоталитарного режима.

Вдумайтесь: почему летом НБУ не запретил банкам скупать доллары у населения по 4.5 грн.? Правильно, все объясняли спросом и предложением на доллар США на валютном рынке, так почему когда конъюнктура поменялось, и цена доллара выросла мне его запрещено продавать по 7 гривен тем же банкам? Разве возможно такое в стране с рыночной экономикой. И при этом, я еще молчу о юридической составляющей постановления НБУ…

Как специалист, я спешу вас успокоить, после таких не рыночных мер, скорее всего, рано или поздно все придет к общему знаменателю, но невольно возникает вопрос, а что будет, если уже через 2 дня после отмены постановления НБУ, всего 3% вкладчиков опять захотят забрать свои средства, и некоторые захотят это сделать досрочно, поскольку держать деньги на депозитах за такие проценты при таких рисках, просто не выгодно. Что тогда? Писать еще одно постановление НБУ и еще пол года без депозитов, а может просто обанкротить те банки которые не справляются со взятыми на себя обязательствами? Вот в чем вопрос господа банкиры, и он как всегда останется без ответа…

Полный текст пресс-конференции

Лупоносов А.В.
Старый 15.12.2008, 16:13
Игорь

Статья полный бред. Истерика.Такое ощущение что автор озлоблен на банки и банковскую систему и имеет личные претензии. Признайтесь, Вам не вернули депозит? Уволили из банка? Банкомат "сьел" карточку? "... может просто обанкротить" А может лучше взять да и всё поделить? Пусть все будет народным а? Банки переживают кризис ликвидности который захлестнул весь мир, резкие заявления типа "взять и обанкротить" подобных "специалистов" желающих пропиариться могут привести к печальным последствиям. Слава богу этот сайт и эту статью увидит мало людей которые слабо разбираются в том что происходит. Автору - почитайте теорию уважаемый, и в своих дальнейших статьях используйте профессиональный лексикон а не только разлетающиеся во все стороны слюни. Удачи болезный.
Старый 15.12.2008, 16:15
Интелигатор

Вас случайно не Игорь Гилененко звать? (Все совпадения созвучностей чистая случайность и не имеет отношения к любому из банков в Украине)

Может бред то что в Исландии банков уже нет вместе с вкладами.
Может бред что нацианалезированы крупнейшие банки в США, Англии, Европе

А может бред что в Украине некоторые банки почти банкроты, и если бы не государство и НБУ то их бы не было вместе с депо

Почему сейчас в некоторые банки например в Укрэксим стоит очередь из желающих открыть депозитный счет, открыть расчетный счет и т.д. А у некоторых банков очередь людей с заявлением о закрытии вклада, а точнее о том что вклад закончился а денег не вернули... Вот это бред...

А может бредит г Таран, г Азаров, г Порошенко, все бредят один вы Игорь не бредите...
Старый 15.12.2008, 16:17
007 007 вне форума
Administrator

007 will become famous soon enough007 will become famous soon enough

Автор задовал вопросы. На вопросы отвечали. После ответов остались некоторые сомнения... вот и все...
Старый 15.12.2008, 16:20
Anna Anna вне форума
Moderator

Anna will become famous soon enoughAnna will become famous soon enough

Судя по всему, собеседник не ответил толком ни на один вопрос. Когда нерыночными и незаконными методами пытаются спасти банки, да еще и рассуждают на высоких уровнях о необходимости принятия мер для повышения доверия вкладчиков к банкам... приятно, что кто-то отстаивает интересы именно вкладчиков. Спасибо!
Мораторий на досрочное снятие депозитов вызывает огромное возмущение и недоверие к банковской системе.
Старый 15.12.2008, 16:22
Александр

"...но купить 10 000 долларов США я не могу,.." - десять штук... я недавно 200 долларов купить не мог, оббегал пол города. А по сути своей частные банки - это такие же фирмы, как и магазины. Вот и зарабатывают кто как может. Более менее согласовали стратегию (хотя не все) и работают по отлаженой схеме. Народ не понял, что эта сфера очень похожа по своей сути на игровой бизнес - можно получить процент, но можно и проиграть всё...
Старый 15.12.2008, 16:25
Павло

Самі банкіри створили піраміду, втягнувши у кредитне ярмо мільйони українців, а тепер цю ж піраміду вони вони й розвалили, щоб забрати кредитні хати та авто...
Старый 15.12.2008, 16:27
Anna Anna вне форума
Moderator

Anna will become famous soon enoughAnna will become famous soon enough

Хватит прикрываться мировым кризисом, о его предпосылках многим банкам было известно еще с весны, но спекуляции с валютой банки проводили все лето. Может хватит обворовывать население
, а стоит начать работать не только профессионально, но и честно?
Старый 15.12.2008, 16:27
Игорь

Павло, любой по банк - пирамида по определению (у одного деньги взял, второму отдал. В случае если первый досрочно требует вернуть деньги, у банка возникает проблема с ликвидностью). "втягнувши у кредитне ярмо мільйони українців" да низкий поклон банкам! "мільйони українців" теперь живут в уютных квартирах, ездят на машинах и т.д. а если "не по сеньке шапка" так не берите кредит вас ктото уговаривает? Ну просто как малое дитё "Это не я! оно само". "Я не хотел брать кредит, меня злой банк втянул." Или совковый менталитет постоянного желания получения халявы спать не даёт? Хочешь всё и сразу (квартиру, машину) - плати! Не хочешь платить -откладывай в чулок, лет через 40 купишь машину. В чём претензии к банкам?!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра