Валюта "Биткоин" не прекращает стремительное снижение
Валюта "Биткоин" не прекращает стремительное снижение
26 января 2015 | 00:15

В середине 2014 года криптовалюта стала нечто таким, что принесло сенсацию. Из забавы для компьютерщиков она неожиданно превратилась в весьма перспективное платежное средство, и множество людей во всем мире начали приобретать компьютеры, чтобы создавать новые виртуальные деньги. Осенью 2013 г. 

 

Bitcoin равнялся 1,145 доллара. Но ряд центробанков, среди которых ЦБ РФ и Народный банк Китая, озвучили заявление, что криптовалюта может оказать негативное влияние на экономику, ее практически нереально контролировать, и, более того, ответственность за нее никто на себя не принимает.

 

В следствии такой ситуации, котировки обрушились и тем обанкротили несколько бирж. История с Mt. Gox, а после той неприятности вокруг фонда Bitcoin Savings and Trust вынудили немалое количество пользователей прервать игры с майнингом. Помимо этого, существует еще одна проблема: алгоритм Bitcoin предусматривает перманентное усложнение процедуры сотворения монет, и как результат - обычным компьютерам эта задача оказалась не по зубам.

 

Не секрет, что волатильность Bitcoin, если принять идею что он-таки валюта, бьет все рекорды. Ни рубль, ни гривна, ни даже зимбабвийский доллар не может стать конкурентом криптомонетам. Это основная причина, по которой ставить крест на Bitcoin и идее криптовалюты вообще не стоит. Пессимисты вполне могут попасть впросак, когда виртуальная валюта снова уйдет в рост без заметных причин.

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1507
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код