НБУ опять требует паспорт даже для того чтобы продать доллары - верный признак новой валютной паники
НБУ опять требует паспорт даже для того чтобы продать доллары - верный признак новой валютной паники
28 июля 2016 | 00:00

Обещанная либерализация валютного курса в Украине оказалась не долгой. Всего несколько недель люди могли покупать и продавать доллары без паспорта, и вот сегодня для того, чтобы продать даже 100 долларов, снова надо показывать паспорт.

 

В Украине опять изменились правила обмена валют. Теперь документ, удостоверяющий личность, нужно предъявлять не только при покупке валюты, но и при ее продаже. Таковы новые требования НБУ. По оценкам экспертов, это попытка еще больше взять под контроль обменные операции.

 

Правда, должного эффекта властям добиться не удается. Действует это правило только в легальных обменных пунктах. А по оценкам финансового аналитика Андрея Блинова, только 1/6 часть валюты меняется официально. Происходит это из-за того, что в нелегальных обменниках не нужно платить 2% налогов. Наличный обменный рынок напоминает айсберг, его большая часть находится в тени, - говорит Андрей Блинов. - И пока будет нынешняя система налогообложения, ничего не изменится.

 

Надо сказать, что желающих показывать документы при обмене валюты все меньше, поскольку только за 2 месяцы в Киеве обокрали более 700 квартир. Мало кто захочет наводить на себя домушника. Однако сам факт, что власть опять требует паспорта, а МВФ отказал в выдаче денег говорит о том, что скоро нас опять ждет падение гривны и валютная паника.

 

Покупайте доллар пока еще можно. 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1849
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код