Украинские заробитчане стали больше переводить денег в Украину
Украинские заробитчане стали больше переводить денег в Украину
26 августа 2016 | 07:35

Национальный банк Украины проинформировал об увеличении денежных переводов в Украину из-заграницы от гастарбайтеров. За полгода они перевели на $ 24 млн больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Всего в 2016 году в Украину поступило $ 1,2. Новость передает «Пресса Украины». «Сумма перерасчета увеличилась в сравнении с прошлым годом.

 

В целом она меньше, чем была с 2010 по 2012 год. Тогда переводы из-за границы были на уровне 5-6 миллиардов долларов. нынешнее положение вещей можно объяснить тем, что наши работники через различные эксперименты и ограничения Национального банка стали бояться переводить средства международными платежными системами. Они не уверены, что завтра регулятор не ограничит перевод средств или не применит какого-то налога», - сообщил аналитик консалтинговой компании AFS Владимир Марченко.

 

По его словам, такая тенденция уже продолжается около 3 лет. И стоит учесть, что многие из Закарпатья и Львовщины вообще едут на заработки в так называемые туры - на 2-3 месяца. Конечно, такие не пользуются банковскими переводами средств. Привозят их сами.

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 1053
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (0) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код