НБУ хочет убедить украинцев сдавать свои доллары по 18 гривен
НБУ хочет убедить украинцев сдавать свои доллары по 18 гривен
7 сентября 2016 | 14:35

Директор департамента открытых рынков НБУ Сергей Пономаренко и директор Департамента финансового контроллинга НБУ Олег Стрынжа заявили в соцсети о желании провести флеш-моб.

 

Его суть - убедить 1 миллион украинцев продать по 100 долларов (обратите вниманием на скрин - они уверены что это 1 млрд долл!!!) в обменки, что позволит НБУ опустить курс до 18 гривен за доллар.

Начнем с того, что пункты "обмена валют" это не банки, и даже если люди сдадут туда 3 миллиарда долларов, то на «межбанк» эти деньги не попадут, а будут проданы на черном рынке по цене 27 гривен за доллар!  


Однако самое главное, что сегодня практически все магазины Украины начали выставлять цены на свои импортные товары из расчета 30 гривен за доллар.


Компьютеры, которые еще вчера стоили 25 500 грн. уже сегодня, все как один продаются по новой цене в 30 150 грн за штуку.  


Интересно, кто согласиться получить за свою сотню долларов 1 800 гривен вместо 2 650 гривен, а потом пойти в магазин и купить там товары, которые в гривне уже продаются по курсу 30 гривен за доллар?


Сегодня НБУ должен не устраивать «флеш-мобы», а инициировать проверку торговых сетей, заправок, интернет магазинов, и заставить их снизить цены! В противном случае люди не то, что не понесут свои доллары в "обменные пункты", а вообще уедут в другие страны и будут покупать там, именно этим можно объяснить то, что в этом году поступления валюты от «заробитчан» упали в два раза, ибо сегодня выгоднее забрать родственника в Италию, чем он будет тратить заработанную валюту в Украине!     

 

Кстати, чтобы купить товар за пределами Украины не надо выходить из дома, можно купить товар на сайте «Али» и даже с учетом доставки из другой страны мира, цена будет в разы меньше, чем в магазинах Киева! 

 


 

 

 

 

www.ua-banker.com

Просмотров: 2184
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Показать комментарии (2) Скрыть комментарии Обновить
Спасибо!
Имя*:
E-mail:
Комментарий*:
Повторите изображенный на картинке код*:
Защитный код